Компания Microsoft приветствует участников олимпиады Цифровой ART

Наши партнеры продолжают приветствовать участников Олимпиады «Цифровой ART»:

Компания Microsoft очень рада приветствовать участников Олимпиады «Цифровой арт» в качестве ее партнера. Мы уверены, что Олимпиада станет настоящим праздником для участвующих студентов, поможет вам развивать творческий потенциал и компетенции и станет хорошим стартом для дальнейших достижений в самых разных областях, от собственно IT до любой из областей науки или бизнеса, где информационные технологии уже стали неотъемлемой частью жизни. Успехов и удачи, сегодня и в будущем!

Елена Сливко-Кольчик, руководитель направления по работе с организациями образования и науки, Microsoft

Участников Олимпиады, а также всех желающих, может заинтересовать мастер-класс про нетривиальные возможности искусственного интеллекта от Дмитрия Сошникова, кандидата физико-математических наук, ведущего эксперта в области искусственного интеллекта и машинного обучения (Cloud Developer Advocate), Microsoft, который состоится 16 апреля в 18.00.

На мастер-классе «Искусственный интеллект и искусство: может ли компьютер творить» участники попробуют разобраться, может ли компьютер сам создавать произведения искусства, или помогать художнику в его творчестве, поговорят про искусственный интеллект и когнитивные сервисы, и нарисуют свой когнитивный портрет.

Регистрация по ссылке

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы