Лекции и семинары-тренинги профессора из Германии

14−18 декабря 2017 года в институте иностранных языков МГПУ с лекциями и семинарами-тренингами на английском языке выступила профессор, д.п.н. Наталья Фрицлер, международный бизнес-тренер и консультант в области межкультурного менеджмента (Германия).

Наталья Фрицлер ведет курсы межкультурной коммуникации в нескольких университетах Германии: Рурском университете в Бохуме, Университете Дуйсбург — Эссен, Высшей школе Нидеррейн, Высшей школе Рейн-Вааль, Высшей школе Бохума, а также в Институте экономики и менеджмента.

В качестве сертифицированного бизнес-тренера и консультанта в области межкультурного менеджмента Наталья Фрицлер регулярно проводит курсы для управленческого состава крупных российских и европейских компаний, среди которых Deutsche Bank (Германия), Norske Skog (Норвегия), Газпром (Russia).

Тематика тренингов была многообразной. Профессор Н. Фрицлер совместно с аудиторией обсудила проблемы, связанные с осмыслением культуры, анализом моделей и измерения культуры. Освещались вопросы, связанные с дистанцией власти, проявлениями индивидуализма / коллективизма в межкультурной коммуникации, с нормами международного бизнес-этикета. В заключение была прочитана лекция «Способы совершенствования межкультурной компетентности в процессе обучения».

Формат тренингов по межкультурной коммуникации позволил организовать разбор конкретных деловых ситуаций, анализ культурного профиля представителей разных стран.

Участниками тренингов были преподаватели ИИЯ, аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата, гости из других вузов г. Москвы. Всего во встречах приняло участие более 150 человек.

Победа в Международном конкурсе

26 апреля, 2018 г.

Преподаватели ИИЯ стали победителями в номинации «Лучшая монография»

«Согреем детские сердца»