Практика в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ

С 23 ноября по 20 декабря 2020 года магистранты 2 курса программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Института права и управления ГАОУ ВО МГПУ проходили производственную практику в Аппарате Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Такая возможность для студентов нашего института была впервые предоставлена после заключения Договора МГПУ с федеральным омбудсменом.

За время практики магистранты ознакомились со структурой Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, с работой подразделений — Управлений Аппарата, с правовыми актами, регламентирующими деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Перикова Софья: «Мне понравилось проходить практику в Аппарате омбудсмена. Сотрудники Аппарата отметили высокий уровень нашей подготовки, что очень приятно. Действительно, те знания нормативных правовых актов и методических документов по вопросам соблюдения прав граждан, которые мы получили на программе магистерской подготовки, уверенные навыки применения законодательства по вопросам соблюдения прав человека, помогли нам справиться с задачами практической работы при выполнении поручений сотрудников отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями».

За время прохождения практики магистранты приняли участие в научно-практической конференции «Защита прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции: теория и практика», после завершения которой осмотрели образцы новых автозаков, предназначенных для осужденных и обвиняемых в уголовных преступлениях.

Магистранты отметили профессионализм сотрудников Аппарата, чуткое и внимательное отношение, ориентированное на реальную передачу многолетнего опыта в сфере оказания помощи гражданам.

Леонтьева Ирина: «Особую благодарность за ответственную и тщательную организацию практики мы хотели бы выразить кафедре международного права и прав человека и заведующей кафедрой Евгении Михайловне Павленко. Полученные в Аппарате Уполномоченного по правам человека Российской Федерации знания, умения и навыки непременно пригодятся нам в дальнейшей профессиональной работе».

Списки приглашенных на заключительный этап Олимпиады (8−11 классы)

09 марта, 2021 г.

Списки лиц, приглашенных на заключительный этап Олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

В МГПУ снова заработала библиотека манга и ранобэ на японском языке