Мастер-класс от сертифицированного тренера IB

Ирена Штеблай, сертифицированный тренер Международного бакалавриата, директор первой в Европе авторизованной по программам начального образования международной школы имени Данила Кумара (г. Любляна, Словения) провела 19 мая 2019 года три сессии мастер-класса для магистров и гостей Института цифрового образования.

В течение пяти часов обсуждались современные стратегии оценивания в программах начальной школы Международного бакалавриата, отличия подходов к оцениванию процесса и результата обучения, особенности и опыт ведения портфолио учащихся.

Мастер-класс прошёл в форме, традиционной для Международного бакалавриата. В работе малых групп, моделировании школьных ситуаций, творчестве наряду с магистрами и выпускниками института участвовали учителя московских школ, работающие по этой международной программе.

Программа магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии» реализуется кафедрой информатизации образования Института цифрового образования МГПУ с 2014 года. По окончании обучения магистры наряду с российским государственным документом о педагогическом образовании получают международный диплом IB Educator Certificate, признаваемый во всех школах Международного бакалавриата в мире.

Очередной приём на бюджетное обучение по этой программе будет открыт в июне этого года.

Итоги Фестиваля науки 2019 в ИЦО

17 октября, 2019 г.

11-12 октября 2019 года в стенах Института цифрового образования прошла серия мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

VEX IQ и VEX EDR — популяризация курсов по робототехнике