Мастер-класс от сертифицированного тренера IB

Ирена Штеблай, сертифицированный тренер Международного бакалавриата, директор первой в Европе авторизованной по программам начального образования международной школы имени Данила Кумара (г. Любляна, Словения) провела 19 мая 2019 года три сессии мастер-класса для магистров и гостей Института цифрового образования.

В течение пяти часов обсуждались современные стратегии оценивания в программах начальной школы Международного бакалавриата, отличия подходов к оцениванию процесса и результата обучения, особенности и опыт ведения портфолио учащихся.

Мастер-класс прошёл в форме, традиционной для Международного бакалавриата. В работе малых групп, моделировании школьных ситуаций, творчестве наряду с магистрами и выпускниками института участвовали учителя московских школ, работающие по этой международной программе.

Программа магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии» реализуется кафедрой информатизации образования Института цифрового образования МГПУ с 2014 года. По окончании обучения магистры наряду с российским государственным документом о педагогическом образовании получают международный диплом IB Educator Certificate, признаваемый во всех школах Международного бакалавриата в мире.

Очередной приём на бюджетное обучение по этой программе будет открыт в июне этого года.

Церемония вручения дипломов выпускникам 2019

09 июля, 2019 г.

28 июня 2019 г. состоялась официальная церемония вручения дипломов выпускникам 2019 года Института цифрового образования

Аспирант ИЦО Татьяна Захарова в сюжете «Москвы 24»