Мастер курса Олег Малахов рассказал о новом наборе на актёрское направление

В субботу 18 декабря 2021 г. Институт культуры и искусств провел День открытых дверей популярной программы специалитета «Артист драматического театра и кино». На онлайн-встрече в MS Teams, которая в прямом эфире транслировалась в YouTube, Facebook и ВКонтакте ИКИ, абитуриенты программы познакомились с художественным руководителем первого деревенского драматического театра-студии «Малахит», артистом московского театра «Школа драматического искусства» и мастером курса программы «Артист драматического театра и кино» Олегом Малаховым.
Олег Николаевич рассказал о себе, о своем творчестве и своей студенческой биографии, первых ролях, приезде и поступлении на актёрское в Москве, о спектаклях и фильмах, в которых работал и снимался.
Провела встречу зам. директора ИКИ по профориентации Елена Лаврентьева. Елена Юрьевна попросила рассказать Олега Николаевича о его методике преподавания, о разнице «психологического театра» и «игрового» и о «театре игровых структур» Анатолия Васильева, где главный акцент в обучении актёра делается на слово и текст. Об этом подробнее и из первых уст можно посмотреть и послушать в видеозаписи эфира на нашем YouTube:
В эфире приняли участие студенты выпускного 4 курса Олега Малахова Анна Кутняк, Елизавета Попова и Полина Калединкина. Они рассказали (очень эмоционально) о мастере, о своей учебе, первых опытах в профессии, дисциплинах и педагогах программы «Артист драматического театра и кино». Затем Олег Малахов говорил о подготовке к вступительным экзаменам, высказал пожелания к программе, которую готовят поступающие на творческий экзамен и коллоквиум в 2022 году, к тому, как лучше представить комиссии себя и свои таланты.
Это был первый День открытых дверей программы в 2021 — 2022 учебном году, в течение этого учебного года планируются еще встречи как с Олегом Малаховым, набирающим новый курс, так и с другими преподавателями программы.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.