«Мы верим в вечную Россию…»

XXXIII Международный научный семинар «Мы верим в вечную Россию…» («Nous croyons en une Russie Éternelle…»)

4−5 октября в Институте иностранных языков прошла международная конференция, посвященная творчеству Франсуа Мориака «Мы верим в вечную Россию…» («Nous croyons en une Russie Éternelle…»). Событие организовано Московским городским педагогическим университетом совместно с Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова, Центром Мориака/ EA TELEM Университета Бордо III им. Мишеля де Монтеня, Международным обществом Мориака (SEIM), Центром Мориака в Малагаре (Франция).

В программу конференции на французском языке вошли научные доклады более 25 ученых из России, Франции, Италии, Испании, Ирландии, Чехии и Марокко. В ходе литературоведческого научного семинара доклады сопровождались живыми дискуссиями о взаимном влиянии французских писателей (Ф. Мориак, А. Жид, Ж. Кокто, П. Клодель) и русских литераторов и философов (Л. Толстой, Н. Бердяев, И. Тургенев, И. Бунин, Ф. Достоевский). На заседаниях семинара присутствовали студенты бакалавриата и магистратуры.

Фото мероприятия

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате