Наши лауреаты ноября-декабря 2018 г. Поздравляем!

Конец осени и начало зимы в этом году — время больших побед и заслуженных наград студентов Института культуры и искусств!

Ряд блестящих побед в фестивалях-конкурсах одержали наши студенты-вокалисты из Китая, класса доцента Шанжуна Цзяна. Они участвовали в конкурсах вокального мастерства среди иностранных студентов, обучающихся в России. 4 ноября 2018 г. в Суздале на фестивале-конкурсе International Music Festival «New times» лауреатские дипломы II степени завоевали Лю Чуньюй и Чжан Линюэ, Цуй Яньтао — диплом лауреата III степени, Гран-при конкурса достался Пань Чжоуни! 22 ноября 2018 г. студенты класса Цзяна Шанжуна участвовали в Международном фестивале-конкурсе имени Альфии Авзаловой в Казани. Лауреаты конкурса — Чжан Линюэ, Пань Джоуни, Цуй Яньтао, дипломант I степени — Лю Чуньюй. И, наконец, конкурс «VISA» Vocal International Students Award в Липецке 30 ноября принес победу в номинации «классический вокал» Пань Чжоуни, концертмейстер — Галина Князева. Поздравляем талантливых вокалистов и их преподавателя!

Международный конкурс хоровых дирижёров им. А.И. Михайловского проходил 30 ноября — 1 декабря в Туле. Полина Щёкина, студентка 3 курса бакалавриата ИКИ МГПУ, стала лауреатом конкурса III степени. Конкурс собрал очень сильных участников из Московской, Петербургской, Белорусской, Алма-Атинской, Ташкентской, Саратовской и Самарской консерваторий, студентов Академии хорового искусства, РАМ им. Гнесиных, МПГУ и др. Поздравляем с успехом Полину и её педагога, доцента Ольгу Ушакову!

3−4 декабря лауреатские дипломы I степени завоевали студенты кафедры социально-культурной деятельности. Магистранты направления подготовки «Педагогическое образование» и бакалавры 4 курса направления «Художественное образование» (в области театральной деятельности) участвовали в Международном конкурсе исполнительских искусств «Театральные таланты» в Льорет-де-Мар (International art festival & contest «Theatrical talents») в Испании и получили Гран-при в номинации"Театр в танце" и первую премию в номинации «Хореография». Руководитель коллектива — доцент Ольга Ершова. Благодарим студентов и педагогов кафедры, подготовивших их блестящее выступление и сценические образы — преподавателей кафедр социально-культурной деятельности и музыкального искусства: доцентов Галину Грибкову, Софию Умеркаеву, Марию Кайтанджян, профессора кафедры музыкального искусства, выступавшую с нашим танцевальным коллективом — Ольгу Грибкову.

Начав побеждать в конкурсах-фестивалях в ноябре — начале декабря этого года, студенты-вокалисты класса доцента Шанжуна Цзяна продолжают завоевывать награды. На Международном конкурсе-фестивале «О России петь», посвящённом Сергею Рахманинову, который проходил 7 — 11 декабря в Москве, наши студенты из КНР имели большой успех и заняли призовые места. Дипломы победителей получили: Цуй Яньтао — Лауреат I степени, Чжан Линюэ и Лю Чуньюй — Лауреаты II степени, Пань Чжоуни — Лауреат III степени.
Фото Награждения призёров и Гала-концерта:

Поздравляем наших талантливых студентов и их блестящих педагогов!

Липецк 1[3]
Липецк 3[3] д
Липецк 4[1] д
Щёкина Полина лауреат. ИКИ МГПУ