Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики

Магистранты, аспиранты и преподаватели Московского городского могут получить стипендию для реализации учебной программы, научного исследования, художественных и лекционных визитов в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Завершен вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

В соревнованиях по компетенции "Технологии физического развития" золотая и серебряная медали у студенток МГПУ Ксении Казаковой и Марии Зайцевой. Чемпион представит университет на межвузе!

Объявляем конкурс именных стипендий 2020−2021

Приглашаем обучающихся университета принять участие в конкурсном отборе на назначение именных стипендий в 2020–2021 учебном году (весенний семестр) и пройти обучение за рубежом!

Старт отборочного чемпионата Worldskills в МГПУ

Участниками стали в том числе и студенты ИИЯ. Молодые преподаватели ИИЯ вошли в состав экспертной комиссии.

Исследовательские работы студентов ИИЯ заняли призовые места в конкурсе ВКР

Трое студенток бакалавриата и магистратуры ИИЯ оказались среди победителей конкурса на лучшую ВКР по переводу и дидактике переводческой деятельности

ИИЯ МГПУ предлагает принять участие в общественно значимой работе

Смотрите подборку интересных творческих мероприятий и принимайте участие. Не упустите шанс побороться за Именную стипендию Правительства Москвы!

Материальная поддержка для студентов

Рассказываем о том, как студенту института гуманитарных наук подать документы на материальную поддержку

«Моло.Ко» в проекте Сильные идеи для нового времени

Команда Московского городского на конкурсе для участия в форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени»

Награждение победителей конкурса редакторов соц. сетей

В рамках страноведческой практики среди студентов первого курса прошел конкурс редакторов страничек кафедры французского языка и лингводидактики в соцсетях

Стартовал первый тур стажировок в Правительстве Москвы

Открыт приём заявок на участие в стажировках Правительства Москвы, по окончании которых стажеры с высоким рейтингом и высшим образованием будут включены в кадровый резерв Правительства Москвы

Директор ИИЯ, Е. Тарева, выиграла конкурс проектов по изданию научных трудов

В рамках реализации проекта под редакцией Е.Таревой будет издана коллективная монография о межкультурном образовании в вузе

Итоги международного конкурса творческих произведений на французском языке

Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе поэтических произведения в жанре хайку на французском языке и оказались среди лучших в категории В2-С2

Итоги конкурса научно-исследовательских проектов по лингвистике

На кафедре языкознания и переводоведения прошел конкурс научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам лингвистики

Успей подать заявку на прохождение летней школы Правительства Москвы до 21 июня!

Летняя карьерная школа – кадровый проект Правительства Москвы, ориентированный на отбор и подготовку талантливой и амбициозной молодёжи в команду Правительства Москвы.

Объявлены итоги конкурса выступлений на японском языке

Победители конкурса представят МГПУ на региональном конкурсе среди студентов вузов г. Москвы в октябре 2020 года

Дуэт Анастасии Степановой — Марины Антоновой: I место на Международном конкурсе

Фортепианный дуэт студентки Института культуры и искусств Анастасии Степановой и доцента Марины Антоновой занял I место на Международном конкурсе искусств в Турции

Конкурс «Растим гражданина»

Стартовал Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина»

Бесплатное обучение в Тяньцзинском педагогическом университете

Тяньцзинский педагогический университет предлагает студентам Московского городского государственную стипендию.

Благодарность С. Михайловой от конкурса «Лучшие практики преподавания в университете»

И.о. заведующего кафедры французского языка и лингводидактики выступила в роли эксперта