Ансамбль под управлением Алексея Губарева выступил в Доме Музыки

Со сцены прозвучали любимые песни детства, знакомые мелодии из кинофильмов, а также джазовые композиции.

Интервью Александры Никитиной о методах драмапедагогики

Интервью Александры Никитиной, ведущего научного сотрудника лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, порталу "МЕЛ"

В ИКИ состоялась творческая встреча с актрисой Светланой Ивановой

В Институте культуры и искусств прошла творческая встреча студентов бакалавриата с актрисой Светланой Ивановой

Многоцветие России

В учебном корпусе "Колледж Черемушки" в рамках Фестиваля национальных культур "Многоцветие России" студентами и преподавателями организованы и проведены все этапы, посвященные национальности армяне

Чтение с остановками средствами театральной педагогики

Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, провела мастер-класс в Театре им. Федора Волкова (Ярославль)

#ЧасИКИ в Школе драматического искусства с Игорем Яцко

В рамках проекта #ЧасИКИ зам. директора ИКИ Елена Лаврентьева встретилась с руководителем программы "Артист драматического театра и кино", Заслуженным артистом РФ Игорем Яцко в театре "Школа драматического искусства"

Хоровая капелла МГПУ на фестивале «Свешниковская хоровая осень» в Коломне

Хоровая капелла МГПУ выступила на II Открытом фестивале "Свешниковская хоровая осень" в Московском областном музыкальном колледже в Коломне

18 и 22 ноября Ансамбль Губарева представит концертную программу

Приглашаем Вас на концерты, которые пройдут на сцене Старт-ПРО и Московского Дома музыки 18 и 22 ноября

Итоги межрегионального форума «Театр + Школа. Точки роста»

Татьяна Климова и Александра Никитина, сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, стали спикерами межрегионального форума «Театр + Школа. Точки роста»

О потенциале театральной педагогики

Сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Александра Никитина и Татьяна Климова стали гостями телепрограммы «Здесь и сейчас»

Экскурсия в Армению

С 14 по 16 октября 2022 члены ОППО МГПУ посетили солнечную Армению.

Сергей Иванеев о правовом регулировании статуса военных священников

Старший преподаватель МГПУ принял участие в заседании научной секции по проблемам правового оформления и реализации института военного духовенства в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко

Продолжается запись на осеннюю смену для школьников

Осталось всего несколько мест для записи на смену для школьников!

Выпускница МГПУ — участница ансамбля-лауреата конкурса «Большая сцена» в Кремле

Ксения Перцева, выпускница магистерской программы "Академический и эстрадно-джазовый вокал" ИКИ МГПУ, выступила в Большом Кремлёвском дворце в составе вокального коллектива "Dia-Kapella", лауреата первой степени фестиваля "Большая сцена"

Ждём школьников на осенней смене

С 31 октября по 2 ноября в Старт-ПРО проведем лагерную смену для детей от 7 лет.

Живая традиция в курсе фольклора

Студенты-филологи побывали на концерте «Песни и наигрыши русской деревни» в рамках Международного конгресса и учебного курса фольклора

Экскурсия «Мелихово — Давидова пустынь — Талеж»

1 октября 2022 года студенты члены ОППО МГПУ посетили экскурсию "Мелихово - Давидова пустынь - Талеж"