Студенты ИИЯ приняли участие в международном круглом столе

Студенты ИИЯ приняли участие в международном студенческом круглом столе «Правдивы ли этнокультурные стереотипы о россиянах и китайцах?».

Студентка ИКИ Валентина Широкова — лауреат Международного конкурса «Gold of Saxony»

Валентина Широкова, студентка 4 курса бакалавриата ИКИ МГПУ, заняла II место в международном музыкальном конкурсе

Серия онлайн-встреч в рамках проекта межкультурного обмена Апулия-Россия

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в серии онлайн-встреч в рамках проекта межкультурного обмена Апулия-Россия 2019-2021.

Встреча корейско-русского дискуссионного клуба

11 ноября состоялась вторая в новом сезоне онлайн-встреча русско-корейского клуба «Дружба», проходящая между студентами МГПУ и сеульского университета Сокён . Для часового обсуждения была выбрана тема «Осень – самое красивое время года».

Элеонора Шафранская выступила на международном конгрессе в Узбекистане

Профессор кафедры русской литературы МГПУ приняла участие в Неделе культурного наследия Узбекистана в Ташкенте. Доклад о жизни и творчестве Усто Мумина отмечен Всемирным обществом по сохранению культурного наследия Узбекистана

II Всероссийская научно-практическая конференция

Методист центра «Благо» Елена Белобородова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Логопедия: современный облик и контуры будущего»