Представители школы права выступили на международной конференции

Доцент кафедры и студент третьего курса ИПиУ приняли дистанционное участие в научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню социальной справедливости

В ИИЯ обсудили проблему подготовки учителей к обучению детей с ОВЗ

Мероприятие посетили более 50-ти учителей иностранного языка г. Москвы и Московской области, преподаватели вузов столицы, студенты магистратуры и бакалавриата

Мотивация студентов и векторы развития вузовского образования

Предоставляем ко вниманию опубликованные монографии и результат научно-исследовательской деятельности.

В ИИЯ прошёл заключительный семинар по вопросам обучения РКИ

Цель проведения цикла семинаров - распространение методического опыта в области цифровизации обучения русскому языку как иностранному

Доцент ИИЯ О. Дубнякова выступила на конференции в ИМЛИ РАН

Тема конференции: "Роман Ф.М. Достоевского «Подросток»: современное состояние изучения"

LEGO-Мозгум для малышей от 3х лет!

Профессор Мозгум приготовил увлекательное путешествие в мир знаний для самых маленьких!

ИСОиП расширяет сотрудничество с лучшими школами страны

Преподаватели института Комарова О.Н., Морозова Т. Ю., Овчаренко Л.Ю. приняли участие в организации и проведении VIII научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «Психология глазами современного человека"

День российской науки отмечают в ИЦО

Институт цифрового образования МГПУ поздравляет преподавателей и студентов с Днем российской науки

Преподаватели ИИЯ обменялись опытом работы с современными УМК по немецкому

Преподаватели кафедры германистики и лингводидактики обсудили опыт использования изданий отечественных и зарубежных авторов, поделились педагогическими идеями

Съезд преподавателей французского языка российских университетов

На зимней сессии Съезда МГПУ представили преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ. Тема Съезда: «Преподавание французского языка в высших учебных заведениях в 2021 году: цели и задачи»

Очередная конференция института на актуальную тематику

Эксперты обсудят теорию и практику непрерывного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста в современном образовательном пространстве

Публикация статей в Springer LNCS (Lecture Notes in Computer Science)

Организаторы международного семинара «Web Engineering in Education» приглашают к публикации в журнале, индексируемом в Scopus.

Студенты 2 курса магистратуры ИИЯ сдали модульный экзамен по английскому

Врамках экзамена 15 магистрантов представили результаты своей научной деятельности

Пленарное заседание конференции «Понимание в коммуникации»

В этом году конференцию проводит ТверГУ при участии ИИЯ МГПУ и Института языкознания РАН

В ИИЯ прошёл второй семинар из цикла «Обучение РКИ в цифровую эпоху»

Тема семинара: "Проектирование дидактических материалов по РКИ". В нём приняли участие 160 человек.

Преподаватели ИЦО приняли участие в Шамовских педагогических чтениях

Преподаватели Института выступили соорганизаторами XIII Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения» научной школы «Управление образовательными системами»

Аспирантский симпозиум по интернационализации высшего образования

Университет Линнань совместно с совместно с Альянсом Азиатских университетов общественных наук приглашает аспирантов Московского городского принять участие в Аспирантском симпозиуме, который состоится 21 марта 2021 года в Гонконге.

Преподаватели и магистранты ИИЯ выступили на Всероссийском форуме

Преподаватели и магистранты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ выступили с докладами и мастер-классом, а также рассказали об учебниках и учебно-методических пособиях ППС кафедры

Международный вебинар о развитии науки

Всемирная организация исследований образования приглашает студентов, аспирантов и преподавателей МГПУ принять участие в вебинаре о развитии международной науки.

В ИЕСТ обсудили цифровизацию образования

Состоялся научно-методический семинар о формировании культуры двигательной активности посредством информационных технологий. Итоги обсуждений и ключевые тезисы – внутри