Состоялась конференция по развитию личностного потенциала

31 марта прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования», организованная МГПУ и БФ Сбербанка «Вклад в будущее»

Четвертая встреча Мастерской Алексея Анисина по личным финансам в Клубе Моло. Ко

14 апреля пройдет итоговая встреча, посвященная инвестициям и финансовым целям. У каждого участника будет возможность получить сертификат

Выпускники ИИЯ МГПУ рассказали о карьерных перспективах лингвиста

В рамках встречи своим опытом поделились выпускницы бакалавриата кафедры романской филологии, а ныне — магистрантки ИИЯ Мария Дьяченко и Оксана Квасюк. Также студентка 4 курса Маргарита Гамулинская рассказала о своей стажировке в Сорбонне (Париж).

Студенты ИИЯ подготовили новые видеоуроки для проекта Primary. mgpu

Студенты продолжают пополнять копилку портала образовательных ресурсов для начальных школ города Москвы новыми учебными видеороликами по английскому и французскому языкам.

Толерантность и противодействие нетерпимости

В институте состоялся научно-практический круглый стол на тему «Толерантность и противодействие нетерпимости в мировом городе и мире городов»

Квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

7 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2021» институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского был проведен квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»