Повышение квалификации управленческих команд Иркутска

С 18 по 23 октября 2021 года прошло обучение по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»

Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Евгения Михайловна Павленко приняла участие в расширенном заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Онлайн-встреча со старшеклассниками из Италии

Студенты кафедры романской филологии приняли участие в совместной онлайн-встрече со старшеклассниками лицея Istituto Luzzago, изучающими русский как иностранный.

Консорциум педагогических вузов: состоялся второй этап обучения

В октябре 2021 года 82 представителя консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании» завершили обучение по программе повышения квалификации

Программа онлайн занятий с носителями китайского языка в МГПУ

Студенты вузов России, Таиланда, Вьетнама смогут пройти онлайн стажировку с носителями китайского языка.

Студенты кафедры романской филологии в Institut Français de Russie

Студенты направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» вместе с преподавателями посетили Французский институт.

Магистранты МГПУ прошли стажировку в аппарате федерального омбудсмена

Георгий Фефелов и Парвана Масимова прошли стажировку в аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Преподаватели кафедры японского языка выступили на круглом столе ВГБИЛ

Речь шла об использовании современных технологий и ресурсов в практике преподавания японского языка.

Школьный двор — место силы — проектируем и осваиваем вместе

«Социальный навигатор» и МГПУ выпустили совместный продукт – инфографику «Школьный двор как «место силы»

Московский городской и «Измерение 52»

Эксперты МГПУ совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области провели серию интенсивов для управленческих команд из системы образования

Консорциум педагогических вузов: первый этап обучения

Слушатели узнали об особенностях работы консорциума, возможностях интеграции программы по развитию личностного потенциала в практику детского сада, школы, педагогического университета

МГПУ на Архипелаге 2121

Московский городской совместно с АСИ запустил трек «Школа Будущего»

Новые участники Программы по развитию личностного потенциала

Детские сады и школы 11 регионов РФ присоединятся к реализации Программы по развитию личностного потенциала детей и педагогов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

На базе ИИЯ состоялась встреча Университета штата Теннесси и МГПУ

Куратор проекта Энгин Айваз и инициатор проекта Наталья Мухина выступили с представлением концепции проекта, обозначили цели и планируемые результаты.

Представители от ИИЯ приняли участие в синхронном переводе японских фильмов

В Государственной Третьяковской галерее прошла ретроспектива Сюдзи Тераяма. Были представлены как режиссёрские работы Тераямы, так и работы, где он выступает сценаристом. Студенты поделились впечатлениями.

#Online | Мастер-класс Марины Жуковой

Онлайн-занятие по культуротворческим технологиям провела со студентами Института культуры и искусств режиссёр, преподаватель актерского мастерства, зав. структурным подразделением "Социокультурная и досуговая деятельность" ДШИ "Родник" Марина Жукова

Студенты ИИЯ приняли участие в Международном проекте по переводу

Проект инициирован Открытой школой устойчивого развития. Текст для перевода — курс Академии ЦУР (​SDG Academy​) Cети ООН.

Званый ужин в резиденции чрезвычайного и полномочного посла Японии в России

Среди гостей на ужине присутствовали ректор МГПУ Игорь Реморенко и заведующая кафедрой японского языка ИИЯ МГПУ Владлена Федянина.

Качество образования в условиях цифровизации общества

Студенты ИПиУ приняли участие в межвузовском круглом столе МГЮА

Изменение школьных дворов методом соучаствующего проектирования

В рамках стратегического проекта МГПУ «Университет для города: перспективные городские исследования» Лаборатория развития ребенка совместно с партнерами выпустили практическое пособие по изменению уличных пространств образовательных организаций