Кафедра безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий

• +7 (495) 603-54-41

С 01 сентября 2015 года, решением Ученого совета ГБОУ ВО МГПУ от 20 апреля 2015 r. № 08 в составе Института математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ создана кафедра безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий (БЖиПТ) путем объединения кафедры безопасности жизнедеятельности, кафедры химии и кафедры технологии и сервиса.

Кафедра БЖиПТ Института математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

• бакалавриат, профиль «Безопасность жизнедеятельности», направление «Педагогическое образование», очная и заочная формы обучения;
    бакалавриат, профиль «Технология и безопасность жизнедеятельности», направление «Педагогическое образование», очная форма обучения;

С 2018 года кафедра планирует реализацию новых образовательным программам:

• бакалавриат, профиль «Технология, экология», направление «Педагогическое образование», очная форма обучения;
  • магистратура, профиль «Инновации в технологическом и экологическом образовании», направление «Педагогическое образование», очная форма обучения.

В настоящее время кафедра осуществляет чтение курса «Безопасность жизнедеятельности» для всего МГПУ. Кафедра безопасности и прикладных технологий участвует в преподавании элективных курсов.

На кафедре работают высококвалифицированные преподаватели, специалисты в разных областях: доктора и кандидаты педагогических, технических, экономических, философских, биологических, химических, военных и других наук, в том числе семь профессоров и четыре доцента.

Дикарев Владимир Анатольевич

Должность: Заместитель директора по научной работе. Заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий.
Ученая степень и звание: доктор технических наук, профессор.

• dikva@mail.ru
  • DikarevVA@online.mgpu.ru