Кафедра психолого-педагогических основ специального образования

• +7 (499) 132-74-69
  • isokr.info@mgpu.ru
  • 119261, г. Москва, ул.Панферова, д.8., корп.2

Кафедра психолого-педагогических основ специального образования была создана 1 сентября 1999 года в соответствии с приказом Московского городского педагогического университета № 107 общ. от 23.06.1999 г. Возглавляет кафедру психолого-педагогических основ специального образования – доктор педагогических наук, профессор Назарова Наталия Михайловна. С 2000 года, учитывая потребность в кадрах и осуществляя реализацию экспериментального проекта профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями слуха, на кафедре была начата подготовка специалистов для образовательных учреждений г.Москвы по специальности «Сурдопедагогика». В настоящее время кафедра также осуществляет подготовку бакалавров по программе «Тифлопедагогика и сурдопедагогика» и магистров по программе: «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья». На кафедре сложились традиции в работе с выпускниками. Они работают на постоянной основе в лучших коррекционных учреждениях города Москвы и ведущих научно-практических центрах России, многие из них отмечены грантами Москвы, участвуют в профессиональном конкурсе Департамента Москвы «Учитель года» в номинации «Сердце, отданное детям».