Кафедра адаптивной физической культуры и медико-биологических дисциплин

• 8(495)318-99-04
  • 117303, г. Москва, Балаклавский проспект, д. 32, к. 4. ( каб. 403)

В 2012г была создана кафедра медико-биологических дисциплин.

В результате реорганизации учебных структурных подразделений Университета в мае 2014г образовалась кафедра адаптивной физической культуры и медико-биологических дисциплин.

Кафедра готовит бакалавров по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», профиль подготовки «Физическая реабилитация», ведет научно-исследовательскую, учебно-методическую и организационно-методическую работу. Профессорско-преподавательский состав: 12 штатных преподавателей: 3 профессора, 9 доцентов; 2 преподавателя кафедры – Чечльницкая С.М. и Ступницкая М.А. – являются лауреатами премии правительства РФ в области образования, Чумаков Б.Н. награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования», Искакова Ж.Т. награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта».