Московская лыжня 2018 ждет на своих трассах всех желающих

Организаторы традиционных соревнований по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2018» приглашают всех любителей активного образа жизни.

Мастер-класс по спортивному комментированию в ПИФКиС от ведущего МАТЧ!ТВ Андрея Романова

Комментатор Eurosport, ведущий МАТЧ!ТВ Андрей Романов 20 января поделится секретами спортивной журналистики в ПИФКиС.

ПИФКиС на Всероссийском съезде учителей физической культуры

14 декабря 2017 г. Алексей Корольков и Юрий Тушер преподаватели ПИФКиС МГПУ, принял участие в I Всероссийском съезде учителей физической культуры, организатором которого выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Первенство ПИФКиС по спортивной гимнастике

12 декабря в Педагогическом институте физической культуры и спорта впервые прошли соревнования по спортивной гимнастике «Первенство ГАОУ ВО МГПУ ПИФКиС» среди студентов 2-го курса, направление подготовки 44.03.01 "Педагогическое образование".