Музей истории колледжа Дорогомилово (филиал музея истории СПО им.К.Д.Ушинского)

• pk.dor.info@mgpu.ru

Музей истории колледжа открыт к 40-летию ГБОУ СПО Педагогический колледж № 6 в ноябре 2004 года. Музей являлся открытой экспозиционной площадкой и был расположен в рекреации здания. В настоящее время музей действует на базе учебного корпуса «Дорогомилово» Института СПО им.К.Д.Ушинского и расположен в кабинете.

Разделы экспозиции музея рассказывают об истории создания колледжа, о преподавателях, первом директоре, методической работе в городе, публикациях в прессе. а также об истории развития дополнительных занятий для студентов в колледже — театре, спорте, о путешествиях студентов и педагогов по историческим местам России и зарубежья.

Помимо данной экспозиции в музее отражается современная жизнь учебного заведения и новые направления в обучении студентов в рамках инновационных технологий (экспозиции «Мы смотрим в завтра», «Учитель — профессия вечная» и другие).

Также экспозиция раскрывает достопримечательности района Дорогомилово Западного административного округа, в музее представлены тематические фотовыставки, фоторепортажи, посвященные юбилейным датам нашей страны и города Москвы: «Поклонимся великим тем годам», «Они сражались за Родину».

Большое внимание музей уделяет профориентационной работе со школами Западного административного округа, активно участвует в Днях открытых дверей.

Работа с ветеранами педагогического труда — одно из важных направлений в деятельности музея. Встречи с ветеранами, беседы. их воспоминания о работе, приглашения на праздники, конференции, написание открыток. участие в городских мероприятиях, все это является основными формами работы.

Музей колледжа взаимодействует со многими городскими музеями, с Центром патриотического воспитания и спорта Департамента образования и науки г. Москвы.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: