О подразделении

Служба безопасности

Основные цели и задачи службы безопасности

1. Основными целями деятельности службы безопасности являются:

1.1. Организация работы по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, соблюдению пропускного и внутриобъектового режима и поддержанию внутреннего трудового распорядка в Университете.

1.2. Осуществление взаимодействия с органами управления внутренних дел административных округов, федеральной службы безопасности, управления по центральному административному округу главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Москве и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по г. Москве по вопросу противодействия проникновению наркотических средств в Университет.

1.3. Оказание помощи педагогическим работникам в обеспечении безопасности и общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий.

2. Основными задачами службы безопасности являются:

2.1. Планирование и проведение мероприятий по безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, по противодействию проникновению наркотических средств в Университет и разработка для их осуществления соответствующих распорядительных документов, инструкций, памяток, наглядных агитаций и других документов.

2.2. Планирование и проведение занятий по подготовке педагогических и иных работников Университета по вопросам, касающимся безопасности, антитеррористической защиты, гражданской обороны и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в Университете.

2.3. Осуществление контроля за выполнением договорных обязательств со стороны охранных организаций.

2.4. Осуществление контроля за состоянием пожарных и охранных систем сигнализации в Университете.

2.5. Определение порядка контроля и ответственных работников за ежедневный осмотр состояния ограждений, закрепленной территорий, имеющихся и строящихся (находящихся в ремонте) зданий, сооружений, определение порядка контроля завоза продуктов и имущества, содержания спортивных комплексов и сооружений, конференц-залов и других аудиторий и помещений Университета.

2.6. Согласование плана работы Университета, других локальных нормативных актов, касающихся обеспечения безопасности в Университете, с правоохранительными органами.

2.7. Оказание помощи педагогическим работникам в обеспечении безопасности и общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий.

2.8. Разработка документов и проведение объектовых тренировок по действиям обучающихся и работников Университета в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, тренировки по плану гражданской обороны.

2.9. Осуществление контроля за содержанием в безопасном состоянии и в надлежащем порядке подвальных, хозяйственных, технических, чердачных помещений, требование от ответственных работников Университета содержания их закрытыми и опечатанными, а пожарные краны, средства пожаротушения, запасные выходы в готовности к использованию.

2.10. Контроль учета, состояния хранения средств индивидуальной защиты, медицинских препаратов, химикатов, ядотехнических жидкостей на предмет обеспечения надежности их сохранности, недопущения несанкционированного доступа к ним.

2.11. Осуществление воинского учета работников и обучающихся по очной форме обучения.

2.12.Осуществление обработки персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В обслуживании службы безопасности находятся объекты Университета, по адресам:

• 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4;
  • ул. Шереметьевская, дом 29;