Открытая лекция профессора Эрика де Корте в МГПУ

21 мая в рамках Дней Международной академии образования в Москве состоится открытая лекция профессора Эрика де Корте из Лёвенского католического университета, Бельгия.

Дни Международной академии образования, организованные при поддержке НИУ ВШЭ, МГППУ и МГПУ, это международная платформа, где участники смогут узнать о передовых исследованиях и практиках в области образования, задать вопросы и установить контакты с ведущими мировыми экспертами.

Профессор Эрик де Корте является научным сотрудником Центра образовательной психологии и методических технологий, область его научных интересов включает проблемно-ориентированное обучение, дизайн и оценку эффективных образовательных пространств, обучение математическим дисциплинам.

Лекция «Создание обучающей среды для развития навыка саморегуляции» посвящена дизайну эффективных образовательных пространств для реализации навыков самостоятельной работы.

Темы лекции:

• Представление новых взглядов на ключевые цели школьного образования.
  • Объяснение взаимосвязи между умением работать самостоятельно и положительной динамикой обучения.
  • Дизайн образовательных пространств, в которых ученики могут улучшить навыки самостоятельной работы.
  • Трудности, с которыми сталкиваются учителя в применении методик самостоятельной работы.
  • Эффективные стратегии, которые позволят учителям развивать в учениках навыки самостоятельной работы.

Для участия в мероприятии, необходимо зарегистрироваться.

Лекция состоится по адресу:

Малый Казенный переулок, д. 5Б, ауд. 226,
Институт иностранных языков.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей