Передовой опыт лидеров ИЦО МГПУ всегда востребован

5 июля 2018 года в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялась XI Международная научная конференция «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых», в которой приняли участие более 150 человек: докторантов, аспирантов, педагогов, студентов из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Омска, Тулы, Владимира, Чебоксар, Арзамаса, Иваново, Крыма, Грозного, а также стран дальнего и ближнего зарубежья: Туркменистана, Азербайджана, Африки (Камерун, Кот-д'Ивуар, Гвинея, Нигерия).

Участники конференции с особым интересом прослушали пленарный доклад «Публикации в журналах, индексируемых в международных базах данных», сделанный заведующим кафедрой информатики и прикладной математики института цифрового образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», доктором технических наук, профессором, член-корреспондентом РАО, председателем диссертационного совета Д 850.007.03 Григорьевым Сергеем Георгиевичем.

Информатика и прикладная математика

Кроме того, на пленарном заседании конференции заведующий кафедрой информатизации образования института цифрового образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» доктор педагогических наук, профессор Гриншкун Вадим Валерьевич представил интересный доклад «„Умная аудитория“ от интеграции технологий к интеграции принципов».

Информатизация образования

Доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАО Григорьев Сергей Георгиевич является заведующим кафедрой информатики и прикладной математики института цифрового образования МГПУ, осуществляющей подготовку бакалавров по программам Информатика (очная и очно-заочная формы обучения), Информатика и технология; магистров по программам Мехатроника, робототехника и электроника в образовании, Теория и методика обучения информатике в средней школе и аспирантов по специальности 13.00.02 — теория и методика обучения и воспитания (информатика).

Доктор педагогических наук, профессор Гриншкун Вадим Валерьевич является заведующим кафедрой информатизации образования института цифрового образования МГПУ, осуществляющей подготовку магистров по программам Международный бакалавриат: теория и технологии, Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании и аспирантов по специальности 13.00.02 — теория и методика обучения и воспитания (информатика, информатизация образования).

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте