Первая защита магистерской диссертации на английском языке прошла в ИЦО

17 июня 2020 года впервые в Институте цифрового образования Московского городского университета на кафедре информатизации образования состоялась защита магистерской диссертации на английском языке по программе «Международный бакалавриат: теория и технологии».

Выпускная квалификационная работа Ленары Подлужневой «The comparative analysis of primary school curriculum stated by national educational standard and International Baccalaureate, Primary Years Programme to point out relevant approaches to transdisciplinary skills development»  вызвала существенный интерес.

На английском языке звучали вопросы, ответы, отзывы. В обсуждении приняли участие председатель государственной экзаменационной комиссии профессор Светлана Панюкова, члены комиссии, работодатели, научный руководитель магистранта доцент Анастасия Павлова.

Члены комиссии и сотрудники кафедры продемонстрировали профессиональное владение иностранным языком. Комиссия отметила положительный опыт института по представлению результатов исследования на английском языке и рекомендовала продолжить эту практику в дальнейшем.

Подготовка и публикация магистерской диссертации на английском языке упростит знакомство зарубежных партнеров программы «Международный бакалавриат: теория и технологии» с исследованиями по этой тематике, проводимыми педагогами и студентами в Московской городском.

В настоящее время на кафедре информатизации образования осуществляется подготовка ещё двух англоязычных магистерских диссертаций.

«Магистратура вдохновляет»: Анна Масленникова об обучении

08 июля, 2020 г.

Продолжая серию интервью с магистрантами МГПУ, мы поговорили с Анной Масленниковой, студенткой программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи»

Координатор и коммуникатор: как изменилась роль классного руководителя