Подписано соглашение между МГПУ и ПАО «Почта Банк»

3 апреля 2019 года состоялось подписание  соглашения о сотрудничестве между МГПУ и ПАО «Почта Банк». Соглашение подписали  директор макрорегиона Москва  ПАО «Почта Банк»  Роман Титов  и ректор МГПУ Игорь Реморенко. Также в подписании приняли участие управляющий областным центром Москва Юг  Алексей Сокульский, руководитель пенсионного сегмента ПАО «Почта Банк» Армине Xорошикян и Марина Шалашова — директор Института непрерывного образования МГПУ.

Подписанное соглашение определяет вопросы сотрудничества в сфере создания условий для творческого и профессионального развития пожилых людей с целью повышения качества их жизни в рамках проекта «Серебряный университет».  Важным направлением  совместной работы  станет организация практикумов и экскурсий в банк. В xоде такиx экскурсий и другиx специальныx мероприятий сотрудники банка расскажут об организации финансовых услуг и поделятся основными правилами финансовой грамотности, без которыx сложно представить жизнь в современном мегаполисе.

Сотрудничество между МГПУ и  Почта Банк началось в 2018 году, когда Роман Титов прочитал лекцию для граждан пенсионного возраста по теме «Финансовая грамотность». Эта лекция получила большой отклик среди старшего поколения. В рамках проекта «Серебряный университет» слушатели также посетили экскурсию в Главное управление ПАО «Почта Банк», где состоялись лекции  по  истории банков, банковского дела и принципов их работы.

Мировая и отечественная практика участия школ в жизни города

07 июня, 2019 г.

Представляем вашему вниманию исследование, проведенное сотрудниками МГПУ

06 июня, 2019 г.