Подписано соглашение между МГПУ и ПАО «Почта Банк»

3 апреля 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГПУ и ПАО «Почта Банк». Соглашение подписали директор макрорегиона Москва ПАО «Почта Банк» Роман Титов и ректор МГПУ Игорь Реморенко. Также в подписании приняли участие управляющий областным центром Москва Юг Алексей Сокульский, руководитель пенсионного сегмента ПАО «Почта Банк» Армине Xорошикян и Марина Шалашова — директор Института непрерывного образования МГПУ.

Подписанное соглашение определяет вопросы сотрудничества в сфере создания условий для творческого и профессионального развития пожилых людей с целью повышения качества их жизни в рамках проекта «Серебряный университет». Важным направлением совместной работы станет организация практикумов и экскурсий в банк. В xоде такиx экскурсий и другиx специальныx мероприятий сотрудники банка расскажут об организации финансовых услуг и поделятся основными правилами финансовой грамотности, без которыx сложно представить жизнь в современном мегаполисе. Сотрудничество между МГПУ и Почта Банк началось в 2018 году, когда Роман Титов прочитал лекцию для граждан пенсионного возраста по теме «Финансовая грамотность». Эта лекция получила большой отклик среди старшего поколения. В рамках проекта «Серебряный университет» слушатели также посетили экскурсию в Главное управление ПАО «Почта Банк», где состоялись лекции по истории банков, банковского дела и принципов их работы.

Знаки и символы моды: public talk

11 апреля, 2019 г.

О самых ярких кутюрье XX века и символике в их работах рассказала на открытой лекции в МГПУ руководитель выставочного отдела Музея моды Полина Уханова

Международная научно-практическая конференция в ИИЯ