Студенты помогают собрать средства для сестёр Перегинец

Совет студентов и аспирантов МГПУ проводит благотворительную акцию «Лавка добра» в поддержку студентки института среднего профессионального образования Кати Перегинец и её сестры Даши. Цель благотворительных ярмарок — собрать 100 000 рублей к 1 ноября. На 21 октября уже собрано больше половины нужной суммы: 60 000 рублей

Катя учится на третьем курсе по направлению «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Накануне 18-летия Кати, во время прохождения медицинской комиссии, врачи поставили страшный диагноз — хронический миелоидный лейкоз. Ситуация осложняется тем, что сестра студентки, Даша, с рождения больна тяжёлым онкологическим заболеванием — эмбриональной рабдомиосаркомой.

Семья Кати сейчас остро нуждается в поддержке и финансовой помощи. Собранные средства в рамках акции «Лавка добра» будут перечислены в фонд «Спаси жизнь».

Пожертвование на лечение Даши и Кати можно сделать на сайте фонда «Спаси жизнь».

Благотворительные ярмарки проходят в учебных корпусах около 12 часов дня. Студенты готовят угощения и выставляют на продажу товары ручной работы.

Ярмарки уже прошли 11, 15 и 18 октября в ИГНиУ, ИСПО, ИЦО и ИПССО. В ближайшие время акции пройдут в следующих институтах:

• 22−31 октября: ИКИ
  • 26 октября: ИППО
  • 30 октября: ИСОиКР
  • 30 октября: ЮИ
  • 1 ноября: ИЕиСТ

По вопросам проведения благотворительной акции «Лавка добра» обращайтесь к руководителю волонтёрского направления Совета студентов и аспирантов Виктории Неяскиной.

_GvTjhEfcZE
0auRaDfSg2k
8AuLrHw7cPs
IDVw31JnAkc