Пост-релиз по итогам мартовского дня открытых дверей

Институт цифрового образования порадовал гостей разнообразной программой.

С 11:00 до 14:00 были представлены программы бакалавриата:

— «Педагогическое образование» по профилям «Информатика», «Информатика и технология» от кафедры информатики и прикладной математики выступил Абушкин Дмитрий Борисович, заместитель заведующего кафедрой информатики и прикладной математики по научной работе, доцент, кандидат педагогических наук;

— «Педагогическое образование» по профилю «Математика» от кафедры высшей математике и методики преподавания математики выступила Кирюшкина Ольга Васильевна, старший преподаватель;

— «Бизнес-информатика» по профилю «Технологическое предпринимательство» от кафедры бизнес-информатики выступил Фролов Юрий Викторович, заведующий кафедрой бизнес-информатики, профессор, доктор экономических наук, профессор.

В программу мероприятия также входили мастер-классы.

Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель кафедры информатики и прикладной математики представил:
— Модели роботов из VEX IQ и EDR и управление ими.
— Мастер-класс по программированию Scratchduino.Робоплатформа.
— Схемотехника и электроника с Йодо и Матрешка.

— Мастер-класс по сборке электрических цепей с помощью конструктора Знаток.

Кирюшкина Ольга Васильевна, старший преподаватель кафедры высшей математике и методики преподавания математики подготовила мастер-класс на тему: «МультиМатика — живые подсказки для абитуриентов», где гости учились создавать анимацию.

Яковлев Владимир Борисович, профессор, кандидат экономических наук, профессор кафедры бизнес-информатики провел мастер-класс «Анализ рыночной корзины на основе ассоциативных правил».

С 15:00 до 18:00 были приглашены студенты вузов и люди, имеющие высшее образование, для ознакомления с программами магистратуры:

— «Педагогическое образование» по профилям «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», «Международный бакалавриат: теория и технологии» представила Баженова Светлана Анатольевна доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатизации образования;

— «Педагогическое образование» по профилям «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании», «Теория и методика обучения информатике в средней школе» рассказал Абушкин Дмитрий Борисович, заместитель заведующего кафедрой информатики и прикладной математики по научной работе, доцент, кандидат педагогических наук;

— «Педагогическое образование» по профилю «Преподавание математики в основной и старшей школах» от кафедры высшей математике и методики преподавания математики выступила Кирюшкина Ольга Васильевна, старший преподаватель;

— «Бизнес-информатика» по профилям «Менеджмент и аналитика в сфере IT индустрии», «Финансовый менеджмент и автоматизация учетной деятельности в организации» ознакомил Фролов Юрий Викторович, заведующий кафедрой бизнес-информатики, профессор, доктор экономических наук, професор. Были представлены презентации проектных разработок выпускников магистратуры «Бизнес-информатика» (Кругловой П., Левина Ф., Калининой А., Салыкиной В., Алимова А.).

— «Информационные системы и технологии» по профилю «Компьютерные обучающиеся системы», «Прикладная информатика» по профилю «Прикладная информатика в образовании» рассказал Каптерев Андрей Игоревич, профессор, доктор педагогических наук, доктор социологических наук, профессор кафедры прикладной информатики.

День был насыщенным, интересным, общение с гостями продуктивным.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.
Ждем всех заинтересованных нашими программами в приемной комиссии.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте