Пост-релиз по итогам семинара цикла «Среда Индустрии 4.0»

26 декабря 2018 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся первый семинар «Цифровая экономика и образование» из цикла семинаров «Среда Индустрии 4.0».

На семинаре выступили:

1. Гриншкун Вадим Валерьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой информатизации образования с докладом «Влияние технологий новой индустриальной революции на развитие образование»;
  2. Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и прикладной математики с докладом «Подготовка педагогов в магистратуре в области робототехники»;
  3. Фролов Юрий Викторович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бизнес-информатики с докладом «Цифровые технологии и цифровые компетенции в образовательном процессе подготовки бизнес-информатиков».

Семинар посетило 90 человек, в том числе студенты (бакалавры, магистранты, аспиранты) и преподаватели Института цифрового образования МГПУ.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте