Представители ИПиУ стали участниками юридического форума

Представители института права и управления приняли участие в работе Общероссийского юридического форума с международным участием. Форум проходит с 22 по 24 октября на площадке Московского гуманитарного университета.

22 октября преподаватели и студенты института права и управления МГПУ представили доклады на научно-практической конференции «Глобальный диалог о целях устойчивого развития: правовое измерение».

В онлайн формате на платформе Zoom с докладами выступили преподаватели института права и управления:

• Сергей Бурьянов, к.ю.н., доцент кафедры международного права и прав человека, с темой «Значение права и юридического образования в достижении целей устойчивого развития на этапе перехода к цифровой глобализации»
  • Юлия Гаврилова, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин школы права — «Концепт „глобальной гражданственности“ в современном правовом воспитании»
  • Татьяна Пряхина, д.ю.н., профессор кафедры государственно-правовых дисциплин школы права — «Конституционализация Российской Федерацией основных принципов международного права»
  • Ильмира Шикула, к.ю.н., доцент — «Актуальные проблемы защиты прав и свобод личности от насильственных преступлений: российский и зарубежный опыт»

Также активное участие в форуме приняли студенты института, которые представили на конференции свои доклады:

• Дмитрий Никитаев, соискатель института права и управления — «К вопросу о совершенствовании актов ООН в сфере свободы совести»
  • Максим Бурьянов, студент 3 курса, молодежный посол Целей Устойчивого Развития ООН в России — «Цели устойчивого развития ООН до 2030 года и их реализация в контексте цифровых прав человека»
  • Анна Павлова, студентка 3 курса — «Проблемы реализации социально-экономических прав граждан Российской Федерации в период пандемии»
  • Дмитрий Пастер, студент 4 курса — «Проблема соблюдения и защиты права граждан на свободу передвижения в Российской Федерации в условиях пандемии COVID-19»
  • Диана Рябикова, студентка 3 курса — «Достойная заработная плата как элемент достойного труда в период пандемии»
  • Максим Царьков, студент 1 курса — «Роль глобальных городов в достижении целей устойчивого развития ООН»

Конференция была посвящена 75-летию образования ООН. На ней участники поговорили об истории и миротворческом потенциале ООН, защите прав человека, о целях устойчивого развития ООН до 2030 года, эффективности взаимодействия России и Организации Объединенных Наций.

Соорганизаторами форума выступили Московский гуманитарный университет, Международный союз юристов, Союз юристов Москвы и Ассоциация юридических вузов.

LEGO Education в образовании: отзывы первых выпускников программы

01 декабря, 2020 г.

Как использовать конструкторы в допобразовании дошкольников и самых юных учеников? Этому учат на новой программе повышения квалификации, открытой МГПУ при поддержке LEGO® Education

Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино