Преподаватели ИПиУ — победители Всероссийского конкурса

Преподаватели института права и управления стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», объявленного Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Проект «Изучаем право через игры и викторины» занял II место в номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему „Права человека, формы и методы их защиты“ для образовательных организаций». Это проект авторского коллектива преподавателей разных кафедр института права и управления:

• А.В. Звонарев, заместитель директора ИПиУ, доцент;
  • Ю.В. Гаврилова, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин школы права ИПиУ;
  • Ю.В. Куракина, к.ю.н., доцент кафедры международного права и прав человека школы права;
  • Н.Н. Маслова, к.и.н., доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук;
  • Е.В. Питько, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин школы права;
  • А.В. Половникова, к.пед.н., доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук;
  • Н.С. Шутикова, старший преподаватель кафедры международного права и прав человека школы права.

Проект представляет уникальный подход к обучению и воспитанию обучающихся, он позволяет в образовательно-игровой форме изучать правовые явления и юридические документы, осознать значение и ценность права в жизни каждого человека и последствия неправомерного поведения, научиться преодолевать правовые конфликтные ситуации, возникающие в различных сферах жизнедеятельности. Он является частью проекта «Школа Права», направленного на правовое просвещение школьников и получение уникального опыта у студентов, существует с 2013 года и реализуется при поддержке Общероссийской общественной организация «Ассоциация юристов России».

Это инновационная образовательная программа, позволяющая организовывать и проводить урочные и внеурочные мероприятия по правовой тематике в образовательных организациях для обучающиеся образовательных организаций г. Москвы и Московской области. Общее количество участников правовых игр и викторин-обучающихся образовательных организаций за 2018−2020 годы составило примерно 500 человек.

Студенты предуниверсария МГПУ встретились с дочерью Героя Советского Союза

09 декабря, 2022 г.

7 декабря в Московском городском прошла встреча с Татьяной Еременко, дочерью Маршала Советского Союза Андрея Еременко, и президентом университета

Интервью Игоря Реморенко «Газете.Ru»