Приглашаем студентов на обучение по программам международной магистратуры

Студентам Московского городского университета предоставляется уникальная возможность обучаться по программам международной магистратуры Erasmus Mundus Joint Masters (EMJM).

Это престижная грантовая программа Европейской Комиссии, в рамках которой студенты с выдающимися академическими успехами получают стипендии на обучение по магистерским программам за рубежом.

Студенты, успешно завершившие обучение по данным магистерским программам, становятся специалистами, обладающими передовыми знаниями и современными навыками в понимании глобальных процессов. Выпускники программ международной магистратуры подготовлены к достижению высоких результатов в академической и профессиональной сферах.

Принять участие могут:

• Студенты со всего мира;
  • Кандидаты, имеющие первое высшее образование (бакалавриат, магистратура);
  • Кандидаты, ранее не участвовавшие в конкурсе на получение стипендии по программе Erasmus Mundus Joint Masters;
  • Особенно к участию приглашаются кандидаты с ограниченными возможностями.

Полная стипендия покрывает расходы на обучение, проживание, обустройство и транспорт. Конкретный размер стипендии определяется типом магистерской программы и странами ее реализации.

Как подать заявку на участие?

1. Ознакомиться со списком магистерских программ, опубликованных в каталоге и выбрать подходящую программу (выбранная программа должна соответствовать вашей специальности);
  2. Изучить сайт программы, требования к кандидатам, убедиться, что вы им соответствуете. Выяснить дедлайны подачи заявок: заявки на программу следующего академического года принимаются в конце текущего — начале следующего календарного года;
  3. Подготовить необходимый пакет документов (подробная информация о перечне документов доступна по ссылке);
  4. Если экспертная комиссия в составе вузов — членов программного консорциума поддержит вашу кандидатуру, вы будете номинированы на участие в конкурсе на получение стипендии;
  5. Окончательное решение о предоставлении стипендии остается за экспертной комиссией, которая направляет номинантам подтверждение о получении стипендии и зачислении на обучение.

Конкурс открыт с декабря 2021 года по февраль 2022, однако уточняйте конкретные даты на сайте выбранной вами магистерской программы.

Подробная информация о конкурсе доступна в разделе Стипендия Erasmus+

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов