Наталья Жадько на телеканале «Культура»

15 сентября на телеканале «Культура» в программе «Правила жизни» состоялся повтор эфира от 12 февраля прошлого года, где выступила Наталья Жадько, д.п.н., профессор школы проектирования и образовательного предпринимательства института права и управления.

Люди старшего поколения все больше проявляют интерес к обучению. По мнению Натальи Жадько, у возрастных учеников есть несколько мотивов, почему они приходят учиться. Это возможность куда-то выйти, познакомиться с новыми людьми, преодолеть эмоциональное и культурное одиночество.

Учениками становятся люди в возрасте от 30 до 80 лет. Для них это шанс изменить свою жизнь, ведь многие рано начали работать и уже устали от монотонности в работе, истратили запас энергии на продвижение по карьерной лестнице. Вузы выдают дипломы о профессии, но сегодня все чаще говорят о том, что идет тенденция к освоению компетенций, которых человеку не хватает.

Обучение дает надежду стать лучше и быть счастливым, освоить новые компетенции. Это задача учителя, поскольку именно он обладает специальными знаниями и ведет к той цели, которую ученик поставил перед собой.

Повтор телепередачи можно посмотреть по ссылке.

Карьера дизайнера начинается здесь

19 октября, 2020 г.

«Моя карьера» и компания ИКЕА открывают набор участников в профильную онлайн-школу для дизайнеров

Лауреатов премии «Люди МГПУ» объявили в прямом эфире шоу «Первые двадцать пять»