Работай вожатым в детском центре «Смена»

У вожатых Московского городского есть возможность прокачать свои профессиональные компетенции в процессе работы с талантливыми детьми со всей России и провести осенние смены на берегу Черного моря.

Всероссийский детский центр «Смена» — это уникальная площадка для реализации образовательных программ и молодежных проектов федерального уровня. Ключевыми направлениями деятельности «Смены» являются: профессиональная ориентация, развитие лидерского и творческого потенциала, формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

Требования:

• Возраст от 18 лет;
  • Обучение по направлению «Педагогическое образование» или сертификат/удостоверение о прохождение Школы подготовки вожатых;
  • Наличие педагогического опыта.

Условия работы:

• Бесплатное трехразовое питание;
  • Бесплатное проживание;
  • Комплект форменной одежды ВДЦ «Смена»;
  • Трансфер;
  • Официальное трудоустройство;
  • Возможность прохождения педагогической практики;
  • Экскурсионная программа.

Перечень документов для трудоустройства:

• Паспорт;
  • Справка с места учебы;
  • Характеристика с места учебы;
  • Трудовая книжка (при наличии);
  • СНИЛС;
  • Свидетельство ИНН;
  • Страховой медицинский полис;
  • Личная медицинская книжка и прививочный сертификат;
  • Справка об отсутствии судимости и факта уголовного преследования;
  • Военный билет (приписное свидетельство);
  • Портфолио.

Даты проведения смен

Смена Реализуемые программы Срок подачи заявок
13 смена
(03.10 — 16.10.2019 г.)
Профориентационная программа «Город мастеров», образовательный проект «Волонтер», образовательно-оздоровительные проекты «Мир танца» до 10.09.2019 г
14 смена
(20.10 — 02.11.2019 г.)
Профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер», «Я – гражданин», образовательно-оздоровительный проект «Искатели» до 01.10.2019 г.
15 смена
(06.11 — 19.11.2019 г.)
Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры. Профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер», «Я – гражданин» до 14.10.2019 г.
16 смена
(23.11 — 06.12.2019 г.)
Международная смена по образовательной робототехнике, компьютерному зрению и нейротехнологиям. Всероссийская профессиональная смена по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике. Профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер» и «Я – гражданин» до 03.11.2019 г.

Команды вожатых Московского городского выезжают за 4 дня до начала смены.
Заявки и анкету присылать на адреса: GroshevaRN@mgpu.ru.

Анкета вожатого в ВДЦ «Смена»

Как абитуриенту подготовиться к приёму 2020?

10 сентября, 2019 г.

Подводим итоги приёмной кампании 2019 на круглом столе в «МИА Россия сегодня» вместе с экспертами ведущих российских вузов

Столкновение c реальностью

01 сентября, 2019 г.