Работай вожатым в детском центре «Смена»

У вожатых Московского городского есть возможность прокачать свои профессиональные компетенции в процессе работы с талантливыми детьми со всей России и провести летние и осенние смены на берегу Черного моря.

Всероссийский детский центр «Смена» — это уникальная площадка для реализации образовательных программ и молодежных проектов федерального уровня. Ключевыми направлениями деятельности «Смены» являются: профессиональная ориентация, развитие лидерского и творческого потенциала, формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

Требования:

• Возраст от 18 лет;
  • Обучение по направлению «Педагогическое образование» или сертификат/удостоверение о прохождение Школы подготовки вожатых;
  • Наличие педагогического опыта.

Условия работы:

• Бесплатное трехразовое питание;
  • Бесплатное проживание;
  • Комплект форменной одежды ВДЦ «Смена»;
  • Трансфер;
  • Официальное трудоустройство;
  • Возможность прохождения педагогической практики;
  • Экскурсионная программа.

Даты проведения смен

Смена Реализуемые программы Срок подачи заявок
10 смена (16.07 — 05.08.2018 г.) Профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер» и «Я — гражданин», образовательно-оздоровительные проекты «Академия творчества» и «Олимпийская академия» до 16.06.2018 г.
11 смена (08.08 — 28.08.2018 г.) Профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер», «Я — гражданин», «Летняя детская киноакадемия» и «Юный следователь», образовательно-оздоровительные проекты «Академия творчества» и «Олимпийская академия» до 08.07.2018 г.
12 смена (03.09 — 23.09.2018 г.) Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» до 03.08.2018 г.
13 смена (02.10 — 15.10.2018 г.) Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодежи, Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох», Межгосударственный слет юных инспекторов движения, профориентационная программа «Город мастеров», образовательные проекты «Волонтер» и «Я — гражданин» до 02.09.2018 г.
14 смена (18.10 — 31.10.2018 г.) Профориентационная программа «Город мастеров» и проект «Популяризация профессий в Парке будущего, Школа молодого энергетика. до 18.09.2018 г.
Команды вожатых Московского городского выезжают за 4 дня до начала смены.
Заявки и анкету присылать на адреса: GroshevaRN@mgpu.ru, AbramovaD@mgpu.ru.

Анкета вожатого в ВДЦ «Смена»

Октябрьская смена в «Сириусе»

14 августа, 2018 г.

В «Сириусе» можно поработать с талантами со всей России, реализовать творческие идеи, познакомиться с современными педагогическими практиками и встретить весну на море