Результаты всероссийских соревнований тяжелоатлетов

С 19 по 22 апреля домом для тяжелой атлетики в программе юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр стал Московский городской. Педагогический институт физической культуры и спорта принял Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, на который свой высочайший спортивный уровень приехали продемонстрировать сильнейшие спортсменов России.

На Всероссийских соревнованиях команда Московского городского показала отличные результаты. Мужская сборная заняла 1 место, а женская сборная стала второй.

В личном зачете в весовой категории 58 кг среди женщин третье место заняла обучающаяся Московского городского Коваленко Светлана.

Среди мужчин в весовой категории 94 кг второй результат по оценкам судей показал студент МГПУ Валерий Темник. В весовой категории 105 кг золото в копилку Московского городского принес Константин Рощупкин, а Дмитрий Лакеев, немного уступив своему коллеге, стал серебряным медалистом.

В весовой категории «Супертяж» +105 кг Даниил Лухнов занял второе место, добавив еще одну почетную награду в общий медальный улов Московского городского.

В юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных играх по тяжелой атлетике Московский городской не ударил лицом в грязь, завоевав 2 место в общекомандном зачете.