Семинар-тренинг в Московском городском

14 ноября в Московском городском стартовал семинар-тренинг «Создание электронных ресурсов по обеспечению качества образовательных программ», реализуемый Национальным офисом Erasmus+ в России совместно с лабораторией международных проектов управления стратегического развития, при участии Городского университета Дублина (Республика Ирландия).

Семинар продлится два дня, в течение которых участники смогут проанализировать опыт Городского университета Дублина, обменяться мнениями, а также обсудить вопросы создания электронных ресурсов по обеспечению качества образовательных программ.

Директор Национального офиса Erasmus+ в России Ольга Олейникова подчеркнула актуальность выбранной темы семинара:

«Мы выбираем темы, которые актуальны не только для Европейского союза, но и для российского образования. В этот раз у нас была выбрана тема про обучение в онлайн среде, поскольку мы знаем что правительство нашей страны поддержало инициативу и концепции цифровой экономики, а она не может быть реализована без цифрового образования. Значит, все направления, касающиеся этой области, нужно развивать и как можно более интенсивно»

Ольга Олейникова также добавила, что участники семинара не просто узнают о европейском опыте, они смогут подать заявку на проекты в программе Erasmus+.

«Самое главное- участники семинара не просто посмотрят и узнают какое состояние дел сейчас в Европе в этой области, но также будут иметь возможность подавать заявки на проекты в программе Erasmus+»

Национальный офис Erasmus+ в России проводит семинары с приглашением европейских экспертов, чтобы из первоисточника узнать какие основные тренды в европейском пространстве высшего образования сегодня востребованы. Подробнее о деятельности Erasmus+ можно узнать на официальном сайте.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»