Студент ИПиУ стал лауреатом конкурса «Горизонт 2100»

На этой неделе завершился Международный конкурс научных, научно-исследовательских и научно-практических работ «Горизонт 2100». Конкурс стал частью Глобальной дискуссии ООН о будущем мира и роли всестороннего сотрудничества в построении будущего.

В конкурсе участвовал Максим Бурьянов, студент 2 курса бакалавриата. Он был признан одним из победителей конкурса и занял второе место за научную работу «Архитектура глобального права и глобального управления: сверхзадачи для решения глобальных вызовов и перехода к устойчивому развитию цифровой цивилизации»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».

Максим предложил концепцию глобальных цифровых прав человека, как принадлежащих каждому возможностей для развития в любой точке планеты, через доступ к цифровым благам цивилизации, которые обеспечиваются закреплением в системе форм международного права и внутригосударственного права (и глобального права в перспективе).

Международный конкурс научных работ «Горизонт 2100» – это международный проект, где молодое поколение из разных стран может представить инновационные идеи, научные гипотезы, а также смоделировать собственное видение позитивной стратегической перспективы будущего к 2100 году.

Конкурс был объявлен Центром моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере.

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.