Студенты колледжей протестировали робоплатформы в ИЦО

2 февраля 2019 года Педагогический центр «STEAM-парк» Института цифрового образования гостеприимно принял студентов Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.

hdrpl
hdrpl
rptnb
rhdr
flashsgl
Программу мероприятий подготовили преподаватели кафедры информатики и прикладной математики:

1. Семинар по программированию Scratchduino. Робоплатформа на Scatch (к.п.н., доцент Абушкин Д.Б.):
  • Среда программирования Scratch.
  • ScratchDuino Робоплатформа и датчики.
  • Программирование движения платформы и обработка информации с датчиков с помощью Scratch.
  1. Конструкторы VEX (ст. преподаватель Курносенко М.В.):
  • Изучение программирования с помощью виртуальных моделей роботов.
  • Использование системы RobotC — виртуальные миры VEX.

Среди ребят не было тех, кто ушел разочарованным.

Ребята оценили работу преподавателей на 5 баллов. Преподаватели действительно серьезно подготовились и очень грамотно продумали сценарий. Ребятам понравилась атмосфера, гостеприимство и уровень организации мероприятия (по 4,6 баллов). У некоторых были вопросы к оснащению аудиторий, но в целом оценка высокая — 4,4 баллов.

Практически все гости были впервые в Институте цифрового образования и интересовались другими мероприятиями, которые проводит институт: Дни открытых дверей, мастер-классы, олимпиады по математике и информатике.

«Ребята хорошо провели время в теплой обстановке, познакомились со STEAM-парком, узнали много нового и интересного. Они выразили свое желание заниматься в стенах парка с нашими преподавателями, участвовать в проектах института», — резюмировала Татьяна Александровна Воробьева, к.т.н., директор Педагогического центра «STEAM-парк».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Пост-релиз по итогам математического четверга в апреле

21 апреля, 2019 г.

В рамках проекта «Взаимообучение учителей московских школ» 18 апреля 2019 года ИЦО МГПУ провел традиционный ежемесячный семинар «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧЕТВЕРГИ»

Пост-релиз по итогам апрельской Цифровой среды