Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о составе педагогических работников образовательной организации

N п/пФИОСтруктурное подразделениеДолжность
1Абаева Евгения Сергеевнакафедра англистики и межкультурной коммуникацииДоцент
2Абакарова Надежда ГаджиевнаКафедра романской филологииДоцент, внешний совместитель
3Абашидзе Маргарита РомановнаОбщеуниверситетская кафедра философии и социальных наук, ИсторияАспирант
4Абдульмянов Саид Нурмухаммятовичкафедра географииДоцент
5Абрамова Аида РауфовнаПреподаватель
6Абрамова Анастасия АлександровнаКафедра естественнонаучных дисциплин и методики их преподаваниялаборант кафедры
7Абрамова Анастасия АлександровнаОтдел соц. и мед. сопровожд-ия образоват. процессаСпециалист
8Абрамова Анастасия АлександровнаСпециалист департамента обеспечения образовательного процесса
9Абрамова Валерия АлександровнаИГНЛаборант
10Абрамова Галина СергеевнаКафедра фонетики английского языка и деловой коммуникацииДоцент
11Абрамова Дарья Викторовнауправление корпоративных эвентов и студенческих инициативСпециалист
12Абрамова Светлана СергеевнаОтдел эксплуатацииСпециалист отдела эксплуатации
13Абрашина Екатерина НиколаевнаДоцент
14Абросимова Ольга ПавловнаСпециалист по учебно-методической работе I категории
15Абушкин Андрей БорисовичУчебный отделИнженер
16Абушкин Борис МихайловичКафедра общей и практической психологиизаместитель директора, доцент
17Абушкин Дмитрий БорисовичКафедра информатики и прикладной математикидоцент, заместитель заведующего кафедрой по научной работе
18Авдеева Екатерина СергеевнаКафедра японского языкадоцент
19Авдеева Елизавета ОлеговнаКафедра японского языкастарший преподаватель
20Авдеева Людмила ВячеславовнаУправление деламиСпециалист общего отдела управления делами
21Авербух Константин Яковлевичкафедра англистики и межкультурной коммуникацииПрофессор
22Аверин Сергей АлександровичДоцент кафедры математики, информатики и естественнонаучных дисциплин в дошкольном и начальном образовании.
23Аверина Анна ВикторовнаКафедра немецкого языка и современных технологий обученияпрофессор
24Аверина Мария АлександровнаПреподаватель
25Аверьянова Екатерина АндреевнаОтдел социальной поддержки молодёжиСпециалист
26Авраменко Вера ГригорьевнаГлавный специалист Научно-исследовательской лаборатории «Развития личности и здоровьсбережения» ЗелО-ИДА МГПУ
27Авраменко Юрий Григорьевичдоцент
28Автамонов Владимир АлександровичРабочий по КОиРЗ
29Агаева Виктория ЕвгеньевнаКафедра логопедиистарший преподаватель
30Агальцов Виктор Петровичкафедра прикладной информатикидоцент
31Агапова Наталия АлександровнаАспирант
32Агеев Виктор ВладимировичПреподаватель
33Агешин Анатолий НиколаевичРабочий по КОиРЗ
34Агранат Дмитрий ЛьвовичПроректор по учебной работе; старший научный сотрудник, профессор
35Агуреев Станислав АлександровичДоцент
36Адамова Анна ВикторовнаСпециалист учебных отделов институтов
37Адамский Александр ИзотовичДоцент
38Адьяев Юрий СергеевичНе назначено
39Ажогина Наталья АндреевнаДиспетчер департамента обеспечения образовательного процесса
40Азарова Людмила Николаевнакафедра психологии образования Доцент департамента психологии
41Азевич Алексей Ивановичкафедра информатизации образованияДоцент
42Айбятова Екатерина ВалерьевнаКафедра раннего изучения иностранных языковСтарший преподаватель
43Айгунова Ольга АлександровнаЛаборатория профессионального развития в образованиизаведующий лаборатории
44Айзатулина Алсу РадиковнаСтарший научный сотрудник
45Акелькина Марина АлександровнаПреподаватель
46Акопян Артем АлександровичДоцент
47Акопян Гурген Александровичкафедра управления проектамиДоцент
48Акперова Нателла Ракифовнакафедра технологии и сервисазаведующий лабораторией
49Аксенова Дарья АлександровнаЛаборатория образовательного праваэксперт
50Аксёнова Лидия Ивановнадоцент
51Аксенова Людмила ИвановнаКафедра психолого-педагогических основ специального образованияДоцент
52Алейникова Нина ЮрьевнаАспирант
53Алекберова Инесса ЭльдаровнаПреподаватель
54Александр Владимирович РостокинскийЮридический институтЗаведующий кафедры уголовно-правовых дисциплин
55Александров Михаил АнатольевичЗаведующий воспитательной и социальной работой учебного корпуса «Колледж Измайлово»
56Александров Юрий ЛеонидовичПрофессор
57Александрова Вера ГеннадьевнаЛаборатория гуманной педагогикиГлавный научный сотрудник
58Александрова Наталья ВикторовнаПреподаватель
59Алексеев Александр ВалерьевичДоцент
60Алексеев Игорь ГеннадьевичЦентр проектного творчества «Старт-ПРО»Педагог дополнительного образования
61Алексеева Анастасия-Илона ИгоревнаСпециалист
62Алексеева Анна Александровнаспециалист по учебно-методической работе
63Алексеева Елена АлександровнаЗаведующая воспитательной и социальной работой учебного корпуса «Колледж им. С.Я. Маршака»
64Алексеева Ирина ЮрьевнаПреподаватель
65Алексеева Марина АлександровнаЗаместитель начальника управления делами
66Алексеева Оксана ВладимировнаПреподаватель
67Алексеева Светлана ИвановнаКафедра адаптивной физ. культуры и медико-биологических дисц.доцент
68Алексеева Юлиана СергеевнаЛаборант
69Алексейчева Елена ЮрьевнаЗаместитель заведующего кафедрой по научной работе, профессор
70Алексюк Ирина ЮрьевнаПедагог дополнительного образования
71Алешина Валентина ДмитриевнаПреподаватель
72Алешина Дарья СергеевнаДиспетчер
73Алёшина Нина ВасильевнаПреподаватель
74Алёшина Ольга ВикторовнаПреподаватель
75Алиев Вагиф МузафаровичКафедра уголовно-правовых дисциплинПрофессор кафедры уголовно-правовых дисциплин
76Аликина Екатерина Владимировнакафедра вокала и хорового дирижированияДоцент
77Алисов Евгений Анатольевичкафедра теории и истории педагогикиПрофессор общеинститутской кафедрой теории и истории педагогики
78Алмазова Анна АлександровнаДоцент
79Алпатов Владислав ВикторовичКафедра теории и методики обучения иностранным языкамДоцент
80Алференкова Татьяна Садраддиновнаотдел интеллектуальной собственности и внедренияНачальник отдела
81Алфимов Сергей ДмитриевичОбщеинститутская кафедра физического воспитаниястарший преподаватель
82Альтиментова Дина ЮрьевнаСтарший преподаватель
83Амелин Андрей АндреевичКафедра математики и информатикиЛаборант департамента методики обучения
84Амелина Наталья Борисовнаинженер по эксплуатации здания
85Амонашвили Шалва АлександровичЛаборатория гуманной педагогикиПрофессор общеинститутской кафедры теории и истории педагогики ИППО, руководитель лаборатории гуманной педагогики
86Ананишнев Владимир МаксимовичКафедра общей и прикладной социологиипрофессор
87Ананьева Елена ВладимировнаКафедра клинической и специальной психологииСтарший преподаватель
88Анастасьева Анна ГригорьевнаВоспитатель
89Андреев Александр ИвановичРабочий по КОиРЗ
90Андреев Игорь ЛьвовичПрофессор, заведующий кафедрой
91Андреев Сергей ИвановичРабочий по КОиРЗ
92Андреева Алсу РадиковнаЛаборатория развития систем среднего профессионального обр.Старший научный сотрудник
93Андреева Юлия АнатольевнаУчебный отделспециалист института
94Андрейкина Елена Кузьминичнадоцент
95Андреянова Надежда НиколаевнаКафедра уголовного процесса и криминалистикиДоцент кафедры уголовно-правовых дисциплин
96Андреяхина Лидия ИвановнаДежурный по этажу
97Андриади Ирина ПетровнаЗав. ОУК педагогики
98Андрианова Анастасия АндреевнаУправление деламиСпециалист общего отдела управления делами
99Андриянова Марина Евгеньевнакафедра психологии образованияспециалист по УМР
100Андронова Римма ЕвгеньевнаКафедра раннего изучения иностранных языковдоцент
101Андрющенко Аяна ИвановнаКафедра китайского языкастарший преподаватель
102Аникин Антон АлександровичСпециалист
103Аникина Екатерина РуслановнаСпециалист
104Анисимова Александра НаумовнаДоцент
105Анисимова Ирина ВикторовнаПедагог дополнительного образования
106Анисимова Ольга ВалерьевнаОтдел проектирования и развития городских инициативСтарший научный сотрудник
107Анисин Алексей АлександровичСоветник при ректорате
108Аносов Алексей АнатольевичРекторатЭксперт
109Аносова Людмила ВикторовнаДоцент
110Антонова Айса ГеннадьевнаЭксперт
111Антонова Людмила ИвановнаДоцент
112Антонова Марина АлександровнаМузыкального образованияДоцент
113Антонова Наталия Николаенвакафедра теории и истории педагогикиДоцент общеинститутской кафедры теории и истории педагогики
114Антонова Нина ЛибкнехтовнаСтарший преподаватель
115Антошкина Ольга АлексеевнаСпециалист
116Аншакова Юлия ЮрьевнаДоцент
117Апарина Юлия ИгоревнаКафедра раннего изучения иностранных языковДоцент
118Апарцева Вера МихайловнаПреподаватель
119Апестина Наталья ВалентиновнаСпециалист
120Апостолова Татьяна МихайловнаУправление по связям с общественностьюНачальник управления по связям с общественностью, доцент
121Апухтина Светлана ГеннадьевнаПреподаватель
122Арабаджи Татьяна ПавловнаИнженер по эксплуатации зданий
123Арапова Полина Иосифовнакафедра теории и истории педагогикидоцент
124Арестов Валерьян ВладимировичДоцент
125Арефьева Мария АндреевнаДокументовед
126Арефьева Оксана ГеннадьевнаНаучно-информационный издательский центрРедактор
127Аржанова Екатерина АлександровнаЛаборант
128Арзуманов Юрий Леонидович профессор
129Арсяков Александр ВадимовичДиспетчер
130Арсяков Александр Вадимовичдиспетчер
131Артамонов Никита МихайловичЛаборант
132Артёмова Евгения Георгиевнакафедра муз. образ., музыковедения и инструм. исполнит-ваПрофессор
133Артюков Антон ПетровичСтарший преподаватель
134Артюшенко Евгений ВладимировичЭкономический колледжст.преподаватель
135Арутюнов Александр АрташевичПреподаватель
136Арутюнян Изабелла ОсиковнаДежурный по этажу
137Архангельская Татьяна ИвановнаПреподаватель
138Архипов Александр АлександровичДоцент
139Асланян Екатерина СергеевнаДоцент
140Асонова Екатерина АндреевнаЛаборатория социокультурных образовательных практикЗаведующая лабораторией
141Ассонова Мария СергеевнаКафедра педагогической, возрастной и социальной психологииСециалист по учебно-методической работе
142Ассуирова Лариса Владимировнакафедра филологичеких дисциплин и методики их преподаванияПрофессор кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе
143Астапова Елизавета ОлеговнаСтарший преподаватель
144Астахова Ирина АлексеевнаДежурный по этажу
145Атанасян Наталья СергеевнаСпециалист
146Атанасян Сергей ЛевоновичПроректор по учебной работе
147Афанасьев Владимир Васильевичкафедра теории и истории педагогикиПрофессор общеинститутской кафедры теории и истории педагогики
148Афанасьев Илья ВладимировичОтдел организации и проведения научных мероприятийСпециалист
149Афанасьева Жанна Викторовнакафедра филологичеких дисциплин и методики их преподаванияДоцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе
150Афанасьева Лариса Джоновна Начальник отдела
151Афанасьева Ольга Васильевнакафедра английской филологииЗаведующий кафедрой, профессор
152Афанасьева Светлана АнатольевнаКафедра государственно-правовых дисциплинПреподаватель кафедры международного права и прав человека
153Афанасьева Юлия Анатольевна доцент, заместитель заведующего кафедрой олигофренопедагогики и клинических основ специальной педагогики по учебной работе
154Афанасьева Юлия ВитальевнаОтдел проектирования и развития городских инициативЗаведующий отделом (начальник отдела)
155Ахрямкина Тамара АлександровнаУченый советуч. секретарь
156Ахтян Анна ГогиевнаКафедра психолого-педагогических основ специального образованияМетодист
157Ашурова Светлана Даниловнакафедра филологичеких дисциплин и методики их преподаванияПрофессор кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе
158Ашхотов Анатолий ВладимировичПреподаватель
159Бабаева Светлана ЮрьевнаРабочий по обслуживанию здания
160Бабалаева Мария ВикторовнаМузейный комплекспреподаватель дошкольной педагогики, куратор музейной аудитории "История общественного дошкольного воспитания г. Москвы"
161Бабанская Людмила МихайловнаПреподаватель
162Бабина Галина ВасильевнаКафедра логопедиидоцент
163Бабина Елена ДмитриевнаМетодист
164Бабич Наталья Николаевнаотдел внутреннего контроля и аудитаНачальник отдела
165Бабунова Елизавета МихайловнаУчитель естественно-научного цикла
166Бабунова Юлия МихайловнаУчитель естественно-научного цикла
167Баганова Лариса МихайловнаПродавец-кассир
168Баграмов Эдуард АлександровичПрофессор
169Багрова Ольга НиколаевнаСпециалист учебной части
170Бадулина Ольга Ивановнакафедра филологичеких дисциплин и методики их преподаванияДоцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе
171Бажанов Александр ЕвгеньевичЗаместитель директора по учебной работе, старший преподаватель
172Бажанова Екатерина НиколаевнаДоцент
173Баженова Светлана Анатольевнакафедра информатизации образованияДоцент
174Бажина Елена ВладимировнаДоцент
175Баз Людмила ЛеонардовнаКафедра клинической и специальной психологиидоцент
176Базаева Тамара ИвановнаПрофессор
177Базарчук Людмила Алентиновначлен профкома, специалист по учебно-методической работе кафедры декоративного искусства и дизайна Института культуры и искусств
178Базюлькина Надежда АлександровнаДиспетчер
179Байдин Дмитрий ИвановичСпециалист
180Байкова Наталья СергеевнаДиспетчер
181Байкова Ольга ЮрьевнаЗаместитель начальника управления
182Бакланов Константин ВладимировичКафедра социальной психологииПрофессор
183Бакланова Наталья КонстантиновнаКафедра социальной психологии профессор
184Бакланова Татьяна ИвановнаПрофессор
185Балабан Ольга Викторовнакафедра вокала и хорового дирижированияПрофессор
186Балабас Наталья НиколаевнаДоцент
187Балалаева Валентина ВасильевнаДиректор
188Балановская Анна ВячеславовнаКафедра прикладной экономики и управленияДоцент
189Балашова Елена ФеодосьевнаКафедра гражданско-правовых дисциплин Заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат юридических наук, доцент
190Балашова Надежда НиколаевнаБиблиотекаГлавный библиотекарь
191Балдина Елена СергеевнаПреподаватель
192Балынина Ольга ВладимировнаПреподаватель
193Банникова Любовь ВладимировнаКафедра французского языка и лингводидактикиДоцент
194Бантукова Юлия АндреевнаКафедра логопедииассистент
195Баранников Кирилл АнатольевичЗаместитель директора
196Баранникова Светлана АнатольевнаПреподаватель
197Баранова Анастасия ИвановнаАНГ-151Академический отпуск
198Баранова Ксения Михайловнакафедра английской филологииПрофессор, заместитель заведующего по учебной работе
199Барановский Андрей ЭдуардовичСпециалист
200Барашкова Лада АлександровнаОтдел профессиональной переподготовкиспециалист
201Барбашина Светлана НиколаевнаДиспетчер
202Баркова Юлия АлександровнаПреподаватель
203Бармин Антон ВикторовичНаучно-информационный издательский центрТехнический редактор
204Бармин Виктор ПетровичНаучно-информационный издательский центрРедактор
205Барсов Вячеслав ЮрьевичОтдел корпоративных эвентовНачальник отдела
206Барсукова Алина АлексеевнаЦентр проектного творчества «Старт-ПРО»Педагог-организатор
207Барсукова Екатерина МихайловнаЭксперт
208Бартош Дана КазимировнаКафедра немецкого языка и современных технологий обученияПрофессор
209Барышева Вероника ЕвгеньевнаПрофессор
210Барышникова Ирина ЮрьевнаДоцент
211Баряева Людмила БорисовнаКафедра логопедиипрофессор
212Басик Наталья ЮрьевнаДоцент
213Батуева Екатерина АлександровнаЦентр проектного творчества «Старт-ПРО»Педагог дополнительного образования
214Батырова Айгуль ФаритовнаКафедра теории и методики обучения иностранным языкамДоцент
215Бахарев Алексей ВикторовичОИК теории и истории педагогикиЛаборант
216Бацын Владимир КонстантиновичСтарший преподаватель
217Бачина Ольга ВикторовнаКафедра психолого-педагогических основ специального образованиядоцент
218Башанаева Гулизар ГаджиевнаКафедра общей и практической психологиидоцент
219Башарова Елена ГеннадьевнаПреподаватель (СПО)
220Башев Антон ВячеславовичЗаместитель начальника управления
221Башилова Елена ИгоревнаДоцент
222Беглова Екатерина АлександровнаСпециалист
223Бегунова Елена Григорьевнаучебного отделаНачальник департамента обеспечения образовательного процесса
224Безносикова Ольга ИльиничнаСпециалист учебного отдела юридического института
225Безроднова Ольга АнатольевнаСтарший преподаватель
226Безруких Марьям МоисеевнаПрофессор
227Безруков Аркадий ВасильевичИнженер по эксплуатации здания
228Безруков Аркадий ВасильевичИнженер по эксплуатации здания
229Безруков Валерий ИвановичПрофессор
230Безрукова Ольга АлександровнаКафедра логопедиидоцент
231Беккерман Павел БорисовичДоцент
232Беклемешева Наталья НиколаевнаДоцент
233Белобородова Елена ВасильевнаЗаместитель директора по учебной работе
234Белов Александр ФедоровичОбщеинститутская кафедра физического воспитаниястарший преподаватель
235Белова Валентина ВладимировнаСпециалист по профориентационной работе
236Белова Светлана АлександровнаУчебный отделДиспетчер департамента обеспечения образовательного процесса
237Белоконь Игорь Андреевичафедра музыкального образования, музыковеденияЗаместитель заведующего кафедрой по учебной работе, доцент
238Белолуцкая Анастасия КирилловнаЛаборатория развития ребенкаВедущий научный сотрудник
239Белоножко Надежда ДмитриевнаДоцент
240Белоусов Андрей СергеевичЗав. производством
241Белошапкова Татьяна Владимировнапреподаватель кафедры русского языка
242Белошапкова Татьяна Владимировнапрофессор
243Бельцер Инна СамуиловнаСтарший преподаватель
244Беляев Василий СтепановичКафедра теории и методики прикладных видов спортазаведующий кафедрой
245Беляева Ирина АнатольевнаПрофессор
246Беляева Мария ВячеславовнаКафедра немецкого языка и современных технологий обученияПрофессор
247Бербешкин Владмир ИвановичРабочий по КОиРЗ
248Березина Валерия ЕвгеньевнаУчебный отделлаборант
249Берестова Дарья ДмитриевнаПреподаватель
250Бероев Владимир АндреевичАссистент
251Бершедова Людмила ИвановнаКафедра общей и практической психологиипрофессор
252Беседин Святослав ИгоревичАспирант
253Бессонов Борис НиколаевичПрофессор
254Бессонова Ирина ЮрьевнаПреподаватель
255Библова Татьяна АнатольевнаИнженер по эксплуатации зданий
256Биднюк Мария Михайловнаучитель-логопед
257Бизев Иван ДмитриевичПредседатель студенческого совета
258Бизюкин Даниил ВикторовичВодитель автомобиля
259Бизяева Наталья ДмитриевнаУчебный отделспециалист учебного отдела
260Биржакова Ирина АлександровнаНаучный сотрудник лаборатиории теории и методики обучения по программам международного бакалавриата УМС
261Бирич Инна АлексеевнаПрофессор
262Бирюкова Евгения ВикторовнаКафедра теоретической и прикладной лингвистикиЗаведующий кафедрой, профессор
263Благая Антонина ВалерьевнаКафедра китайского языкаСтарший преподаватель
264Благодарь Маргарита АнатольевнаПреподаватель
265Блинкова Нина АлександровнаПреподаватель
266Блинов Алексей МихайловичСпециалист по информационным технологиям
267Блинова Екатерина СергеевнаТехнико-эксплуатационное управлениеНачальник хозяйственного отдела
268Блинова Наталья ВладимировнаМузейный комплексспециалист музея истории МГПУ
269Блинова Ольга ОлеговнаПреподаватель
270Бобкова Елена ЮрьевнаКафедра прикладной экономики и управленияДоцент
271Бобкова Софья НиазовнаКафедра адаптивной физ. культуры и медико-биологических дисц.доцент
272Боброва Вера ИвановнаПреподаватель
273Боброва Наталья АлексеевнаДежурный по этажу
274Богаенко Наталья НиколаевнаПровайдер-центр Международного бакалавриата МГПУНаучный сотрудник
275Богатая Ирина НиколаевнаСпециалист
276Богатырева Ирина НиколаевнаСтарший преподаватель
277Богачёва Ольга СергеевнаЦентр проектного творчества «Старт-ПРО»Педагог дополнительного образования
278Богачева Яна ИвановнаСпециалист
279Богдан Александр ПетровичЗаведующий учебной частью учебного корпуса «Колледж им. С.Я. Маршака»
280Богданов Михаил СергеевичАспирант
281Богданов Евгений ВячеславовичЛаборант
282Богданов Сергей НиколаевичДоцент, зав.кафедрой
283Богданова Анастасия АлександровнаСпециалист по учебно-методической работе департамента психологии
284Богданова Антонина Владимировнакафедра филологичеких дисциплин и методики их преподаванияДоцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе
285Богданова Елена АнатольевнаДоцент
286Богданова Наталья АлексеевнаПреподаватель (СПО)
287Богданова Тамара ГеннадьевнаКафедра психолого-педагогических основ специального образованияпрофессор
288Богдановская Дарья ЮсуфовнаСекретарь
289Боговская Ирина ВячеславовнаКафедра теоретической и прикладной лингвистикиДоцент, заместитель заведующего по учебной работе
290Боголепова Елена СергеевнаУчебный отделспециалист учебного отедла
291Богунова Виктория АндреевнаАспирант
292Богуславская Татьяна Николаевнакафедра дошкольного образования Доцент кафедры дошкольного образования
293Богуславский Михаил ВикторовичПрофессор общеинститутской кафедры теории и истории педагогики
294Бодина Елена АндреевнаПрофессор
295Бодина Юлия НиколаевнаСтарший преподаватель
296Бодрова Вера Васильевнапомощник проректора по административно-хозяйственной работе
297Бойко Мария Георгиевнаспециалист по учебно-методической работе кафедры экономики и менеджмента; начальник учебного отдела института гуманитарных наук и управления, куратор музея В.А.Жамина
298Боков Сергей ЮрьевичСпециалист
299Бокуть Елена ЛеонидовнаКафедра общей и практической психологиидоцент
300Болотина Наталья ЮрьевнаДоцент