В ИПиУ прошел вебинар на тему «Онлайн-педагогика»

17 октября в институте права и управления состоялся вебинар «Онлайн-педагогика». Его провела школа проектирования и образовательного предпринимательства в системе MS Teams.

Ведущий вебинара — Наталья Жадько, д.п.н., профессор школы проектирования и образовательного предпринимательства института права и управления, руководитель магистерской программы «Бизнес-педагогика».

Дистанционное обучение за последние несколько лет стало очень популярным. Такой формат уроков удобен и для обучающихся, и для самих преподавателей. Однако в онлайн-преподавании есть свои плюсы и минусы. На вебинаре участники поговорили о когнитивных аспектах и познакомились со спецификой контактной работы учителя с учениками во время онлайн-обучения.

Мероприятие входило в программу XV Фестиваля науки города Москвы, к вебинару присоединились более 90 человек. Запись прошедшего семинара вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

LEGO Education в образовании: отзывы первых выпускников программы

01 декабря, 2020 г.

Как использовать конструкторы в допобразовании дошкольников и самых юных учеников? Этому учат на новой программе повышения квалификации, открытой МГПУ при поддержке LEGO® Education

Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино