В ИЦО проведен дистанционный телемост «IB в разных странах»

12 сентября 2020 года в Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках подготовки магистров по программе «Международный бакалавриат: теории и технологии» состоялся телемост «IB в разных странах».

Благодаря телемосту, организованному департаментом информатизации образования института цифрового образования, магистранты-второкурсники получили уникальную возможность пообщаться и задать вопросы сертифицированным тренерам Международного бакалавриата (IB), координаторам, учителям-практикам из международных школ Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Китая и Испании.

Телемост соединил магистров с гостями-экспертами:

• Викторией Соколовой, сертифицированным тренером IB, учителем программ MYP и DP, Москва (опыт работы в IB-школах в Испании и Тайланде)
  • Кристиной Потаповой, координатором программ PYP, Китай
  • Людмилой Володько, сертифицированным тренером IB, координатором программ PYP, Азербайджан
  • Оксаной Акимовой, координатором программ MYP, Грузия (опыт работы в IB-школах в Казахстане)
  • Татевик Налбандян, сертифицированным тренером IB, координатором программ PYP, Армения.

В рамках онлайн-встречи магистры, преподаватели МГПУ и эксперты затронули вопросы профессионального развития педагогов, формирования профессионального международного сообщества, организации совместного планирования, возможности, платформы и ресурсы для организации дистанционного обучения. Участниками были намечены планы на предстоящее сотрудничество.

Благодарим ассистентов департамента информатизации образования Марию Боганцеву и Екатерину Никонорову за организацию и проведение телемоста.

Видеозапись встречи: https://youtu.be/0hLD2ZnfAFo

Программа магистратуры «Международный бакалавриат: теории и технологии» реализуется в институте цифрового образования с 2014 года. Выпускники программы наряду с российским дипломом государственного образца получают международные сертификаты «IB Educator Certificate in Teaching and Learning», признаваемые во всех школах Международного бакалавриата в мире.

Профессор Нина Опарина награждена за служение русскому слову

25 сентября, 2020 г.

ЕГЭ устоял, но изменения неминуемы

22 сентября, 2020 г.