Педагоги ИЦО МГПУ на полях «IB Educator Certificate»

Вторая конференция вузов мира, обладающих правом выдачи международных сертификатов «IB Educator Certificate», состоялась 18−20 июня 2018 года в Университете Бата (г. Бат, Великобритания).

Конференция была нацелена на интеграцию деятельности сообщества университетов, заинтересованных в обмене передовым опытом в области международного образования с акцентом на исследования, проводимые в рамках развития программ Международного бакалавриата.

У участников из более, чем 30 университетов из разных стран мира, включая Австрию, Австралию, Испанию, Египет, Гонконг, США, Великобританию, Катар, Японию и Россию, появилась дополнительная возможность для сотрудничества и обмена результатами исследований, обсуждения направлений развития программ подготовки специалистов в области международного образования с сотрудниками Организации международного бакалавриата.

На конференции были представлены ключевые доклады мировых лидеров Международного бакалавриата, сообщения сотрудников всех вузов, участвующих в реализации образовательных программ этой организации, совместные круглые столы, обсуждения и другие мероприятия. Взаимодействие коллег было направлено на выявление влияния исследований программ Международного бакалавриата на профессиональное развитие преподавателей, а также на обмен передовым опытом внутри сообщества университетов, официально признанных Организацией международного бакалавриата,
выдающих сертификаты этой организации преподавателям уровней PYP, MYP, DP, CP (начальная, средняя и старшая школа, среднее профессиональное образование, руководитель образовательной организации).

Все участники имели возможность поделиться результатами своей деятельности по тематике научно-исследовательских сессий и круглых столов. Нашу страну представляли ведущие сотрудники института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ профессор Вадим Валерьевич Гриншкун, заведующий кафедрой информатизации образования, доцент Наталья Александровна Усова, куратор магистерской программы «Международный бакалавриат: теория технологии» и Елена Викторовна Христенко, заместитель директора университетской школы ГАОУ ВО МГПУ. Команда института цифрового образования провела круглый стол, посвященный содержательным и методическим особенностям, а также преимуществам реализуемой магистерской программы.

Магистерская программа по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Международный бакалавриат: теория и технологии» реализуется на кафедре информатизации образования института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ с 2014 года. Магистерская программа официально аккредитована организацией международного бакалавриата на выдачу сертификатов «IB Educator Certificate in Teaching and Learning» (уровни начального и среднего образования). ГАОУ ВО МГПУ стал 32-м университетом в мире, обладающим правом выдачи таких документов об образовании. В настоящее время ведётся приём на бюджетное очное обучение в магистратуре по этому профилю.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте