Встреча с руководством IB в Московском городском

Кафедра информатизации образования института цифрового образования Московского городского совместно с НП «Интеско» провели круглый стол, посвященный дальнейшему развитию программ Международного бакалавриата (International Baccalaureate, IB) в российской системе образования.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

28 августа координаторы программ IB и учителя московских школ встретились с главой мировой системы школ Международного бакалавриата Стюартом Джонсом (Stuart Clive Jones (Head of IB World Schools)) и менеджером системы школ IB Кэтрин Фокс (Katrin Fox (IB World Schools, Manager)). Тематика трех секций круглого стола касалась развития разных ступеней образования, представленных в московских школах.

Зарубежные гости университета рассказали о новых педагогических и организационных подходах, внедряемых в школах международного бакалавриата, изменениях, касающихся подготовки в системах дошкольного и начального образования, дали рекомендации по повышению эффективности работы московских школ IB, ответили на многочисленные вопросы участников круглого стола.

Заведующий кафедрой информатизации образования член-корреспондент РАО, профессор Вадим Гриншкун рассказал о последовательном расширении возможностей университета по профессиональному развитию учителей для школ IB.

Исполнительный директор НП «Интеско» Руслан Янцен сообщил о направлениях и перспективах взаимодействия более 30-ти московских школ, успешно работающих по программам Международного бакалавриата.

Видеозапись секций круглого стола доступна по ссылкам:
Секция дошкольного и начального образования
Секция основного образования
Секция дипломных программ

С 2014 года в Московском городском развиваются программы подготовки педагогов для школ Международного бакалавриата. В университете работает провайдер-центр IB, проводящий краткосрочные курсы повышения квалификации, открыта очная магистратура «Международный бакалавриат: теория и технологии», выпускники которой наряду с государственным дипломом магистра получают международные дипломы «IB Educator Certificate in Teaching and Learning».

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте