100 студентов закончили Школу вожатых МГПУ и Мосгортура

24 декабря состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам первого потока Школы вожатых.

Обучение в Школе вожатых стартовало в октябре 2018 года. Слушателями первого потока стали более 100 человек. Студенты узнали как работать c временным детским коллективом, изучили нормативно-правовую базу, особенности организации работы в лагере, возрастные особенности и основы работы с разными категориями детей.

Каждый слушатель школы сформировал папку вожатого с полезной информацией, которая выручит в любой момент работы на смене. У студентов также была возможность пройти практику с детьми, организованную Мосгортуром и прочувствовать атмосферу работы в лагере.

Всем обучающимся выданы официальные свидетельства и присвоена квалификации «Вожатый». Уже летом вожатые Московского городского смогут работать в лагерях-партнерах МГПУ и на площадках детского туроператора «Мосгортур».

Посмотреть фотоальбом с церемонии вручения свидетельств

Выпускников школы поздравили с окончанием обучения заместитель начальника управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ Александра Макарова и начальник отдела подготовки педагогического состава «Мосгортура» Игорь Зинькевич.

Студентам, прошедшим обучение в Школе вожатых, предлагается работа в качестве вожатых, педагогов дополнительного образования (кружководов) и художественных руководителей в лагерях Подмосковья, средней полосы России, Краснодарского или Ставропольского края. Выпускники школы смогут участвовать в слетах, городских мероприятиях и программах повышения квалификации у лучших педагогов Мосгортура.

В декабре МГПУ и «Мосгортур» объявили о наборе студентов во второй поток Школы вожатых. Начало обучения в феврале 2019 г. Узнайте подробности и запишитесь на собеседование.

Школа вожатых проводится на базе МГПУ при поддержке официального партнера — Государственного автономного учреждения культуры «Московского агентства организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Завершилась акция «Горячие дни приемной кампании»

13 июля, 2019 г.

Студенты и сотрудники Московского городского создавали в центральной приемной комиссии непередаваемую и самую гостеприимную атмосферу для тысяч абитуриентов

В МГПУ прошла акция «Ночь в Приёмной комиссии»