О секциях

В структуре университета работают бассейн и школа боевых искусств.

Кроме того, студенты Московского городского могут посещать бесплатные спортивные секции, занятия по которым ведут профессиональные инструкторы.

Виды спорта, по которым будет вестись подготовка, определяются по заявкам студентов Московского городского. Другая часть секций направлена на подготовку сборных команд университета и формируется из спортсменов, уже имеющих определённый уровень мастерства.

Список секций:

• Баскетбол
  • Волейбол
  • Мини-футбол
  • Футбол
  • Единоборства
  • Шахматы
  • Спортивная аэробика
  • Фитнес-аэробика
  • Тяжелая атлетика
  • Туризм
  • Плавание
  • Подводное плавание

Новый корпус ИЕСТ обладает по-настоящему богатым фондом многофункциональных спортивных залов, оснащенных спортивным оборудованием ведущих мировых брендов. Теперь занятия спортом станут еще эффективнее!

Подробнее о залах
  •  Зал тяжёлой атлетики оснащён снарядами и оборудованием от ведущих производителей — «Stecter», «Yousteel», «Eleiko». 7 помостов, 18 грифов, диски различной степени тяжести, а также гири, бодибары, гантели, медицинболы поспособствуют достижению максимальных результатов.
  • Тренажёрный зал — мекка индивидуальных занятий по фитнесу и бодибилдингу. Тренажеры «Matrix» сделают работу по увеличению силовых показателей и показателей мышечной массы студентов университета еще эффективнее.
  • Зал единоборств позволяет проводить занятия по различными видами единоборств: дзюдо, самбо, джиу-джитсу, греко-римская борьба, вольная борьба.
  • Зал для занятий кроссфитом оснащён большой функциональной рамой, тренажёрами для разных групп мышц, а также снарядами для тренировки со свободными весами.
  • Гольф симулятор от HD Golf является самым точным на рынке симулятором. Две пары высокоскоростных камер фиксируют движение и мяча и клюшки в трех плоскостях, чего не делает ни один другой симулятор. HD Golf  обеспечивает непревзойденный уровень визуализации: в отличие от других симуляторов, где визуализация полей — это в той или иной степени качества компьютерная игра, в HD Golf используются тысячи фотографий реальных гольф полей, «склеенные» и «оживленные» при помощи компьютера. Это совершенно новый уровень приближения к реальности!
  • Кардио зал предназначен для занятий циклическими видами спорта. Оснащён тренажёрами от лидеров рынка по производству спортивного оборудования и тренажёров: три тренажёра для гребли «Endurance», шесть велотренажёров «Smartbike», шесть беговых дорожек «Carbon fitness».
  • Зал игровых видов спорта предназначен для занятий игровыми видами спорта, такими, как баскетбол, волейбол, футбол.
  • Гимнастический зал предназначен для занятий спортивной и художественной гимнастикой. Площадь зала позволяет проводить групповые занятия по различным видам аэробики. Из снарядов в зале представлены батут, высокая перекладина, брусья, гимнастический конь, гимнастический козёл, обручи, степ-доски для аэробики, и т.д.

С расписанием работы секций вы можете ознакомиться в специальном разделе.

Крученко Александр Андреевич

Должность: Специалист по учебно-методической работе