Зал спортивной славы

На этой странице мы рассказываем об известных спортсменах и тренерах Московского городского.

Иван Телегин

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Заслуженный мастер спорта по хоккею
  • Чемпион олимпийских игр (Республика Корея 2018);
  • Обладатель Кубка Гагарина (2019, ЦСКА Москва);
  • Серебряный призер молодежного чемпионата мира по хоккею (Канада 2012);
  • Серебряный призер Кубков Гагарина (2016, 2018, ЦСКА Москва);
  • Трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по хоккею (Россия 2016, Германия-Франция 2017; Словакия 2019);

Роман Чепик

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике
  • Серебряный призёр первенства мира в толчке, 2015
  • Серебряный призёр первенства Европы среди молодежи до 23 лет, 2018
  • Бронзовый призер в толчке на чемпионате Европы 2020 в Москве в 2021
  • Трёхкратный обладатель Кубка России по тяжелой атлетике, 2019,2020,2021
  • Чемпион России, 2020
  • Многократный победитель первенств России
  • Победитель спартакиады молодежи 2018

Сергей Плетенев

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта международного класса по кикбоксингу
  • Четырехкратный чемпион России.
  • Бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года.
  • Обладатель кубка мира 2019 года.
  • Финалист кубка мира 2018 года.
  • Многократный победитель кубков России и Всероссийских соревнований
  • Абсолютный чемпион Всероссийских соревнований «Moscow open» 2020 года

Алина Кузовкина

Институт иностранных языков

  • Мастер Спорта по стрельбе из лука
  • Победитель Первенства России 2017 город Орёл
  • Победитель Первенства России в команде микст 2017 город Орёл
  • Победитель Первенства России 2018 город Уфа
  • Участник Первенства Европы 2018 в городе Патрас Греция (4 командное место)
  • Бронзовый Призёр Первенства России 2019 года город Алушта
  • Бронзовый призёр Первенства России 2020 город Орёл
  • Бронзовый призёр Кубка России 2021 город Алушта
  • Победитель и призёр в командном зачёте на Кубках, Первенствах и Чемпионатах России с 2015 года

Ксения Казакова

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Член женской сборной России по алтимату
  • Бронзовый призер Чемпионата Европы 2019 в составе женской сборной России
  • Бронзовый призер Юниорского Чемпионата Европы 2019 в составе юниорской женской сборной России
  • Чемпион России 2020
  • Победитель турнира Лорд Новгород в 2020 и в 2021 году (самый престижный зальный турнир в России)
  • Бронзовый призер этапа Чемпионата России «Кубок Северной Столицы 2021» + MVP (самый ценный игрок турнира) + MSP (самый душевный игрок турнира)
  • Бронзовый призер этапа Чемпионата России «Discovery 2021 Student» + Дух Игры (специальная командная награда)

Анна Михайлова

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта по плаванию
  • Многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств Москвы и России
  • Призёр международных матчевых встреч по плаванию
  • Пятикратный призёр финала летней спартакиады учащихся России 2013

Даниил Свиридов

Институт специального образования и психологии

  • Член юниорской сборной России U20 по алтимату
  • Чемпион первенства России по алтимату U17 дважды, серебряный призёр первенства России по алтимату U17 дважды
  • Серебряный призёр открытого чемпионата России 2020
  • Серебряный призёр турнира Лорд Новгород 2021 (самый престижный зальный турнир в России)
  • Победитель этапа Чемпионата России «Кубок Северной Столицы 2021»
  • Бронзовый призер этапа Чемпионата России «Discovery 2021 Student» + Дух Игры (специальная командная награда)

Мария Крючкова

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта по синхронному плаванию
  • Первое место среди групп и третье место среди дуэтов на Кубке России по синхронному плаванию, 2018 г.
  • Третье место на первенстве России среди дуэтов, 2019г
  • Третье место на чемпионате России и Мировой серии среди комби, 2019 г.
  • Первое место среди произвольных групп и дуэтов на Кубке России, 2019 г
  • Второе место на чемпионате России среди комби и групп «Хайлайт», 2020 г.
  • Первое место на первенстве России среди группы «Хайлайт», 2021 г.
  • Второе место на чемпионате России среди комби; третье место среди групп «Хайлайт», 2021 г.

Никита Хрулев

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта по тяжелой атлетике
  • Бронзовый призёр чемпионата России 2021
  • Победитель первенства России до 23 лет
  • Двукратный победитель первенства России до 21 года
  • Победитель первенства России до 19 лет
  • Бронзовый призер IIIV Летней спартакиады учащихся 2017
  • Победитель первенства России до 19 лет

Духик Джаназян

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Заслуженный мастер спорта по спортивной аэробике
  • Бронзовый призер Европейских олимпийских игр
  • Чемпионка Европы
  • Чемпионка Мира
  • Бронзовый призер Всемирных игр
  • Многократная чемпионка России по спортивной аэробике

Гарсеван Джаназян

Институт естествознания и спортивных технологий

  • Мастер спорта международного класса по спортивной аэробике
  • Чемпион мира по спортивной аэробике
  • Чемпион Европейских олимпийских игр
  • Двукратный чемпион Европы
  • Чемпион этапа Кубка мира
  • Серебряный призер Всемирных игр
  • Серебряный призер Всемирной универсиады
  • Многократный чемпион России

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: