Косарева Наталья Александровна

KosarevaNA@mgpu.ru

+7 (499) 128-39-01

117418, г. Москва, улица Цюрупы, дом 14б

- Теоретические основы и методика развития речи у детей
- Детская литература с практикумом по выразительному чтению
- Теоретические основы и методика экологического развития дошкольников
- Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников
Научно-преподавательский стаж
Уровень образования, квалификации
Высшее, организатор методист дошкольного образования.
Направление подготовки (или специальность)
Педагогика и методика дошкольного образования
Общий стаж
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
- 2017 г. Курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Разработка использование мультимедийных образовательных ресурсов» МГПУ. 72 часа
- 2017 г. Курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Разработка и апробация структурно – функциональной модели доступной образовательной среды для профессиональной подготовки лиц с ОВЗ в образовательных организациях города Москвы». МГПУ. 72 часа
- 2017 г. 2017 Курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Педагог дошкольного образования» с учетом стандарта Ворлдскилс Россия по компетенции «Дошкольное воспитание». ГАОУ Самарской области «Тольяттинский социально – педагогический колледж». 72 часа.
- 2018 г. Курс повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности у обучающихся: технологии и инструменты». 72 часа
- СВИДЕТЕЛЬСТВО Компетенция Дошкольное воспитание дает право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS.

— Окончила Педагогический колледж — лицей № 4 (1993 год).

— Окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет» (2006 год).

— Работала в должности воспитателя (1993 год).

— Работала в должности преподавателя развития речи в НОУ «Пролицей для дошкольников» (1994 год).

— Работала методистом В Некоммерческой образовательной организации «Первая ступень» (1998 год).

— Работала в должности Директора В Некоммерческой негосударственной образовательной организации «Первая ступень» (2002 год).

— С 2008 года — преподаватель детской литературы в педагогическом колледже № 4

Область научных интересов

Современные методики развития речи и детской литературы детей дошкольного возраста с ОВЗ.

Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
44.02.01 «Дошкольное образование»
44.02.04 «Специальное дошкольное образование»