«Аквамарин» занял второе место среди педотрядов Москвы

На торжественном закрытии трудового семестра студенческих отрядов города Москвы молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» объявила лучшие студенческие отряды.

По итогам конкурса на лучший педагогический отряд города Москвы второе место занял отряд Московского городского «Аквамарин».

СПО «Аквамарин» был создан 20 апреля 2016 года инициативной группой студентов-вожатых института специального образования и комплексной реабилитации во главе с Василианной Костиной. В разные периоды численность отряда составляла от 14 до 35 человек. Сейчас ещё 14 студентов проходят Школу вожатых, чтобы войти в состав «Аквамарина» и работать с детьми в детских оздоровительных лагерях.

Василианна Костина, командир студенческих отрядов МГПУ:

Точкой опоры для меня всегда был мой любимый Московский городской университет и институт специального образования и комплексной реабилитации. Я благодарна преподавателям и сотрудникам Университета, командирам и комиссарам Российских студенческих отрядов за возможность для самоопределения и самореализации. Полученные знания станут фундаментом в выбранной профессии.

Василианна Костина

В настоящее время уже более года отряд возглавляет студентка 4 курса ИСОиКР Анастасия Дугельная:

Педагогический отряд «Аквамарин» — это моя семья. Это самые лучшие люди, с которыми мы более четырех лет работаем, творим и дружим.

Московский городской университет и Российские студенческие отряды дают мне и всем нашим бойцам участвовать в масштабных Всероссийских форумах, слетах и конференциях. На этих площадках удается не просто познакомиться с интересными людьми, но и увидеть их опыт вожатской деятельности, а также почерпнуть новые идеи.

Анастасия Дугельная

В РСО так бывает, что студент другого вуза может присоединиться и вступить в тот отряд, который ему по душе. Так Артем Бизюк, студент 3 курса МГТУ имени Н. Э. Баумана, присоединился к «Аквамарину» почти год назад:

Самое главное в жизни — это когда тебя понимают и готовы поддержать в трудную минуту. Я всегда любил отрядные посиделки, разговоры о смысле жизни, разные веселые мероприятия и песни под гитару. Теперь сам готовлю и веду театральные инсценировки, интеллектуальные игры и спевки.

Артем Бизюк

СПО «Аквамарин» входит в состав Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами