Благотворительная акция «Лавка добра»: итоги

Благотворительность — искренняя помощь нуждающимся. Это материальная или моральная поддержка людей, кому так нужна частичка души других и прямо сейчас, без промедления, нужно внимание окружающих. Ведь в следующий миг, через совсем короткое время, это внимание может стать излишним и уже ненужным.

В МГПУ Совет Студентов и Аспирантов провел благотворительную акцию «Лавка добра» в поддержку студентки института среднего профессионального образования Кати Перегинец и её сестры Даши. Ответственной за проведение такого масштабного университетского события стала Руководитель волонтёрского блока МГПУ — Виктория Неяскина.

«Новость о нашей студентке и её сестрёнке мы увидели случайно, она была освещена только в группе ИСПО. Единогласным решением руководителей волонтёрства на корпусах мы решили провести один большой проект, направленный на одну цель — помочь Кате и её семье, закрыть сбор на сайте фонда „Подари Жизнь“», — рассказывает организатор.

xPs6Jb8Tp5Q
J6EQ_T7wa88
dHwN1Ag367I

История трагедии этой семьи начинается с заболевания маленькой Даши, которая перенесла операцию по удалению почки в 4 месяца. Она с рождения больна тяжёлым онкологическим заболеванием — эмбриональной рабдомиосаркомой. После первой своей операции Даша перенесла ещё множество других, прошла курсы химио- и лучевой терапии. Надежду на выздоровление родителям подарил фонд «Спаси жизнь», который смог собрать 2 800 000 на продолжение лечения.

В те дни, когда Даша начала проходить курс лучевой терапии, Катя, старшая дочь в семье Перегинец, проходила медицинскую комиссию. У студентки педагогического колледжа обнаружили хронический миелоидный лейкоз. Обеих сестер положили в Детскую Морозовскую городскую клиническую больницу г. Москвы. Все события развернулись накануне совершеннолетия Кати, поэтому её должны были перенаправить во взрослую клинику. Катю поставили в очередь, но болезнь ждать не может.

Aqvo6j9PUZE
aFddGy4cAU0
EV4c23DlKnE

Фонд «Спаси жизнь» ускорил процесс госпитализации через Международный союз пациентов: благодаря председателю союза, Ольге Востриковой, Катю удалось перевести в Боткинскую больницу. Вклад в лечение сестер внёс и МГПУ. Студенты всех институтов нашего Университета выставляли на продажу выпечку и предметы ручной работы.

Были организованы ярмарки, проходившие в следующих числах:

• 11 октября: ИГНиУ
  • 15 октября: ИСПО (все корпуса)
  • 18 октября: ИЦО
  • 18 октября: ИПССО
  • 22−31 октября: ИКИ
  • 26 октября: ИППО
  • 30 октября: ИСОиКР
  • 30 октября: ЮИ
  • 1 ноября: ИЕСТ
По итогу благотворительной акции удалось собрать 114.000 рублей. Все деньги, собранные Университетом, были направлены в фонд «Спаси жизнь».

Юбилейный Большой Посвят МГПУ

06 сентября 2019 г.

15 сентября Совет Студентов и Аспирантов Московского Городского приглашает всех первокурсников на Большой #ПосвятМГПУ, который традиционно пройдет в Подосинках на свежем воздухе.

Финал «Miss & Mister МГПУ 2019»

27 апреля 2019 г.

25 апреля на сцене Института иностранных языков прошёл финал проекта Miss & Mister МГПУ 2019, который начался еще в декабре прошлого года!