СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА СТУДЕНТА/ОРДИНАТОРА/АСПИРАНТА

Социальная карта позволяет студентам, ординаторам и аспирантам оплачивать льготный проезд на городском общественном транспорте и Ж/Д транспорте в пределах г. Москвы и Подмосковья, записываться к врачу, а также получать социальные льготы и скидки в магазинах.
Право на получение социальной карты студента имеют студенты, аспиранты и ординаторы очной формы обучения, обучающиеся в аккредитованных образовательных учреждениях г. Москвы, или зарегистрированные в г. Москве, но обучающиеся за её пределами в аккредитованных образовательных учреждениях.

"Алиса" и Telegram-бот "Карта Москвича" - твои помощники в оформлении социальной карты

При помощи голосового помощника «Алиса» и Telegram-бота «Карта москвича» теперь можно узнать свой статус в реестре студентов.

Студенты смогут проверить свой статус в реестре при помощи голосового помощника «Алиса». Для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением Яндекса или Яндекс.Браузером и запустить навык «Карта москвича» в разделе «Поиск и быстрые ответы».

Также узнать свой статус в реестре студентов можно при помощи Telegram-бота «Карта москвича» (@KartaMoskvichaBot). Если студент не найден, сервис предоставляет возможность отследить его статус в реестре, подписавшись на уведомление. Также бот поможет узнать актуальные новости по проекту, информацию о новых партнерах дисконтной программы карты москвича.

Подробную инструкцию по оформлению карты москвича для студентов можно получить на портале mos.ru.