​Учебный день в Старт-ПРО

Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО МГПУ предлагает групповые обучающие программы для школ — «Учебный день в «Старт-ПРО». Высокотехнологичное оборудование, позволяющее работать над широким спектром проектов, партнерские связи с представителями бизнеса и научными институтами создают в «Старт-ПРО» — прекрасные возможности для реализации самых смелых идей.

В течение одного учебного дня обучающиеся образовательных организаций смогут познакомиться с различными лабораториями центра, посетить интересующие их практикумы и поучаствовать в мастер-классах.
Занятия в «Старт-ПРО» больше похожи на совместное творчество преподавателей и учеников, чем на привычные школьные уроки — здесь нет отметок, домашних заданий и учебных классов.
В рамках одного учебного дня занятия могут быть объединены по общему тематическому направлению. Образовательная организация может выбрать одно из указанных направлений, каждое из которых включает в себя 5 занятий:
Технологическое направление:
• токарное дело и металлообработка
• столярное дело
• прототипирование и 3D моделирование
• программирование
• инженерный дизайн
Инженерное направление:
• конструирование летательных аппаратов
• электроника и системы связи
• мехатроника
• робототехника