22 апреля в 10.00 пройдет уже ставший традиционным «Академический поединок: школьный администратор 2023». В этом ежегодном событии магистранты программ «Образовательная политика» и «Руководитель образовательной организации» представляют свои решения актуальных проблем в системе образования.

«Академический поединок» — это игровое интеллектуальное состязание, в котором магистранты должны убедить своих оппонентов в эффективности предлагаемых проектных решений. В случайным образом определенных парах один магистрант в роли заместителя директора, родителя, ученика, педагога или общественника представляет другому игроку в роли директора свой вариант решения проблемы, актуальной для образовательной организации. Доказательством актуальности этой проблемы должен станет кейс, который лежит в основе выбора темы ВКР первого игрока, а решение должно отражать суть проектной части его работы. При этом каждая пара игроков ограничена количеством ходов и временем: у них будет всего восемь минут на представление своих проектных решений.

Оценивать результаты каждого участника будут члены жюри:

• Игорь Михайлович Реморенко, ректор МГПУ, руководитель программы РОО
  • Александр Изотович Адамский, руководитель программы ОП
  • Олеся Николаевна Лукашук, заместитель руководителя ДОНМ
  • Александр Сергеевич Тверской, заместитель руководителя ДОНМ
  • Сергей Владимирович Ерёмин, директор Института среднего профессионального образования МГПУ
  • Владимир Витальевич Шарков, директор школы МГПУ
  • Валерий Сергеевич Харламов, директор школы № 777, выпускник программы магистратуры «Руководитель образовательной организации»
  • Александра Игоревна Воронова, директор школы № 2087, выпускница программы магистратуры «Руководитель образовательной организации»
  • Сергей Александрович Москаленков, директор школы № 854, выпускник программы магистратуры «Образовательная политика».

Приглашаем всех желающих стать зрителями и вручить свой приз зрительских симпатий!

к.п.н., доцент Подболотова Марина Ивановна

г. Москва, Протопоповский пер, д. 5, «СтартПро», актовый зал